Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

обучающая система - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ ООП Полиморфизм Наследование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread104655.html
У меня есть базовый класс и 2 производных от него класса... Как сделать, чтобы в программе я мог сделать такое обьявление: Force fc; fc = new GravityForce(nofg, 5, 2); fc = new ViscousDragForce(nofvd, 6, 2); И потом пробежатся по массиву и вызвать для каждого производного класса его собственный виртуальный метод примерно так
C++ Подправте пожалуйста код Привет всем. Очень нужна ваша помощь... Вот исходный код на паскале: Program LAB1; uses crt; Procedure WriteByte(a:byte); var i:integer; begin for i:=7 downto 0 do begin if ((a shr i) and $01) <>0 then write('1') http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread104628.html
Отсортировать массив чисел методом пузырька C++
помогите пожалуйста!!!! отсортировать массив чисел методом пузырька чтобы числа были не заданы ,а вводились пользователем(n-ое количество чисел)
C++ Передача элементов массива из одной функции в другую
Подскажите пожалуйста, хочу написать тест проверки знаний, генерацию случайных элементов без повторений нашел в Internet переработал под себя, теперь столкнулся с задачей передачи элементов массива из одной функции в другую испльзую VS 2008 // программа теста // #include "stdafx.h" #include "time.h"// системная директива работы со временем #include "stdlib.h"// хранятся функции для работы...
C++ строки на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread104608.html
помогите пожалуйста!начал програмировать совсем недавно и еще многое к сожалению не получается.задали задачу: с консоли ввести две строки,каждая из которых состоит не более чем 255 символов.Найти сколько раз одна вторая строка встречается в первой.
C++ перегрузка и шаблон В программе одномерный и двумерный массив записываются с клавиатуры, а печатаются на экран с помощью одной ф-ции print. С помощью шаблона ф-ции MIMIMUM найти минимальный элемент в каждом из массивов. подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1690 / 877 / 44
17.03.2010, 17:58     обучающая система
Вот тебе обучающая система. Запоминание английских слов.
По зпуску проги на экран выводится английское слово, если ты его вспомнила, жмёшь на enter, если нет, жмёшь на пробел, после чего появляется перевод этого слова. Снова жмёшь на enter, снова появляется английское слово. И так раз 100 (цифру задашь сама)

Для слов рекомендую текстовый файл вида:
"слово-перевод
слово-перевод
слово-перевод
слово-перевод"

Ну и так далее.
Я почему так уверенно говорю- я эту идею реализовал у себя. Но у меня реализация посложнее, я, помимо общего количества слов, ввожу цило, через которое невспомненное слово ВНОВЬ ДОЛЖНО вывестись.

НО, боюсь тебе этого пока не осилить, так что предлагаю уппрощённый вариант.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование