Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Слияние двух динамических массивов… - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Считывание информации из файлов форматов doc/xls/rtf http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread105811.html
Доброго времени суток. У меня возник вопрос как сделать в С++ считывание информации из разных форматов файлов таких как DOC XLS RTF и тд. Подскажите пожалуйста как это сделать.
C++ работа с файлами в С/C++ Привет! Нужна помощь специалиста) Подскажите, пожалуйста, как из файла filename.txt, в котором содержится матрица из 1000 на 5, записать элементы в массивы M, M, M, M, M и с каждым из них потом отдельно работать (задание-посчитать число значений в столбцах)? \\как открыть файл понятно #include <stdio.h> #include <errno.h> FILE *f = fopen("filеnamе.txt", "rt"); if (f == NULL) { ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread105800.html
массивы C++
Заданы две таблицы. Одна cодержит наименование услуг, а другая – расценки за эти услуги. Удалите из обеих таблиц все, что предшествует услуге, цена которой P рублей. Дан одномерный массив из 10 целых чисел. Подсчитайте количество различных чисел в нем.
C++ Количество элементов массива
У меня есть функция, в которой я создаю массив char. Мне нужно сделать так, чтобы кол-во элементов массива зависело от значения другой переменной (int). К примеру function (int a) { char massive; }
C++ Возвращающееся значение. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread105765.html
Если у меня функция возвращает указатель на начало char массива (имя массива), то как она должна в заголовке обзываться: char function() или char* function() ?
C++ Найти номер ее столбца с наименьшим произведением элементов Помогите пожалуйста с исходным кодом, как решить на языке программирования С++... Matrix26. Дана матрица размера M × N. Найти номер ее столбца с наименьшим произведением элементов и вывести данный номер, а также значение наи-меньшего произведения. подробнее

Показать сообщение отдельно
Ai.for.st
0 / 0 / 0
17.03.2010, 20:12     Слияние двух динамических массивов…
Приветствую Вас!

Задача такая:
Даны два массива: A[n] и B[m] (числовые), упорядоченные по неубыванию. Слить их в
один упорядоченный по неубыванию массив за время O(m+n).

Программа написана, но проблема в том, что Visual Studio у меня отказывается загружаться сегодня Для решения это проблемы надо переустановить ОС, а возможности такой сейчас, увы, нет.

Задачу необходимо сдать завтра. Хотя бы в текстовом формате.

Поэтому, хотелось бы узнать, насколько правильно работает данная программа, и, если в ней есть какие-то ошибки, их выявить и исправить. На данный момент наличие ошибок остается для меня загадкой…

Заранее премного благодарна!...

А list'инг такой у меня получился:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
#include<iostream>
#include<conio.h>
using namespace std;

void main()
{
int*A;
int n,i;
cout<<"Введите массив A[n]"
<<endl;
A=new int[n];
for(i=0;i<n;i++)
    {cin>>A[n];
    }

int*B;
int m,j;
cout<<"Введите массив B[m]"
<<endl;
B=new int[m];
for(j=0;j<m;j++)
    {cin>>B[m];
    }

int*C;
int l;
C=new int[l];

int i=0, j=0, k=0;

for (k=0;k<l;k++)
    {if((i<n)&&(j<m))
        {if(A[i]<B[j])
            {
            C[k]=A[i];
            i++;
            }
        else
            {
            C[k]=B[j];
            j++;
            }

}
    else
    {
    for(;k<l;k++)
        {if(i<n)
            {C[k]=A[i]; i++;}
         if(j<m)
            {C[k]=B[j]; j++;}
        }
    }

for(k=0;k<l;k++)
    {cout<<C[k];
    cout<<endl;
    }

_getch();
}
P. S. Это печаталось в блокноте...

Добавлено через 24 минуты
И ещё, если массивы упорядочены по неубыванию, тогда возможно ли, что в строчке 34 должно быть не так:
C++
1
if(A[i]<B[j])
, а так:
C++
1
if(A[i]<=B[j])
?...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование