Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ограничения в конструкторе - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Даны предложения. Найти длину кратчайшего слова http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1149568.html
Даны предложения. Найти длину кратчайшего слова.
C++ Дано некоторый текст. Отредактировать его таким образом Дано некоторый текст. Отредактировать его таким образом, чтобы все символы «.» были заменены на «...», символы «:» на «-», а символы «-» на «:». http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1149564.html
C++ Memcpy - вылетает исключение
нужно добавлять в массив по одному элементу и при добавлении нового элемента динамически увеличивать память массива но при копировании memcpy вылетает исключение - помогите понять причину #include <iostream> #include <string> int kol_vo = 0; //кол-во эл-тов в массиве
C++ Работа с датой (time.h)
Вообщем такая проблема: void GetDate(time_t t,tm *tk) { time(&t); tk=localtime(&t); cout<<"Local date: "; if ((1+tk->tm_mon)<10) cout << tk->tm_mday<<".0" <<1+tk->tm_mon <<" " <<1900+tk->tm_year << endl; else cout << tk->tm_mday<<1+tk->tm_mon <<" "<< 1900+tk->tm_year << endl;
C++ Моделирование систем массового обслуживания метод монте карло http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1149536.html
привет всем.это моделирование систем массового обслуживания метод монте карло можете подсказать что тут не правльно #define _CRT_SECURE_NO_DEPRECATE #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <conio.h>
C++ Описать структуру NOTE, содержащую следующие поля: фамилия, имя, номер телефона 1. Описать структуру NOTE, содержащую следующие поля: фамилия, имя, номер телефона. 2. Написать программу, выполняющую следующие действия: • ввод с клавиатуры данных в массив экземпляров структур, состоящий из пяти записей; • поиск информации о человеке, чья фамилия введена с клавиатуры; • поиск информации о человеке, чей номер телефона введен с клавиатуры КОД ВООТ #include <stdio.h>... подробнее

Показать сообщение отдельно
Misha_prog
0 / 0 / 0
15.04.2014, 22:00     Ограничения в конструкторе
Все привет!!!Возника проблема, пытаюсь написать два класса игрок и команда , игрок модет переходить из команды в команду , но также при создании класса игрока я ему сразу команду передаю , в игроке команда хранится по умному указателю weak_ptr, а в классе команда хранится множество умных указателей на футболистов команды. Логично что при создании игрока когда я ему передаю какую то команду , и в эту же команду должен передаваться указатель на футболист длля добавления в множестов пытаюсь я это сдлелать так
вот небольшой отрывок кода
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Player::Player(std::shared_ptr<Team> const& team)
    :m_team(team)
{
    team->AddTeam(shared_from_this());
      // ...
}

//.....
private:
std::weak_ptr<Team const>   m_team;
}
и конечно вот так у меня вначале класс записан
C++
1
2
3
class Player:
    public Person,
    public std::enable_shared_from_this<Player>
всё компилируется но при debugge R6010 abort has been called , под отладкой обнаружил что падает именно на этой строке team->AddTeam(shared_from_this()); погуглив я так понял что ошибка из -за того что я вызываю это именно в конструкторе, но может быть я совсем не то понял.
Может быть кто встречался с такой проблемой ? Подскажите пожалуйста что я делаю не так !
Заранее спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование