Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Борьба с поеданием памяти оператором new - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Виндос форм , рандомная цитата http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1149041.html
Привет, я новичок в с++. Вопрос такой, в программе надо сделать так чтобы рандомно выпадали фразы в текст боксе , при нажатии кнопки , например нажал кнопку выпала фраза, еще нажал и другая фраза, как сделать?) зарание спасибо!) фото - hkar.ru/rKij
C++ Задача с генерацией рандомных чисел в цикле (FOR) Даны две последовательности целых чисел a1, a2, …an и b1, b2, …bn Все члены последовательностей - различные числа. Найти, сколько членов первой последовательности совпадают с членами второй последовательности. <hr /> Он генерирует 2 случайных числа и повторяет их, а мне нужно чтобы все были разные. <hr /> #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cstdlib> #include <ctime> using... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1149012.html
Запрещение переноса строк в Memo C++
Здравствуйте. Не могли бы Вы мне помочь. Дело в том, что я загружаю строку из текстового файла в Memo, только в этом файле есть символы перевода строки и при загрузке в Memo происходит перемещение строк т.е. 12345\r\n4555, а выходит: 12345 4555. как запретить Memo считать эти символы? Добавлено через 26 минут Я использую при загрузке в Memo LoadFromFile. может в нём проблема???
C++ Найти среднее арифметическое четных чисел последовательности
Даны натуральные числа A 1, A 2, A 3, ... . Признак конца последовательности 0. Определить: среднее арифметическое четных чисел последовательности.
C++ Namespace & #include что-то непонятное http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1148972.html
Есть проект состоящий из множества файлов cpp и h. и имена классов в них пересекаются, но не беда оборачиваю эти классы в namespace nsname;, и тут трабла include"filename.h" в файлах cpp других классов, где я хочу использовать классы из данного пространства имён, не видит filiname.h. WTF?
C++ Алгоритм сортировки дерева отрезков (пирамидная сортировка) #include <iostream> #include <algorithm> #define NMAX 50001 using namespace std; int arr; void heapify (int pos, int n) { while (2 * pos + 1 < n) { int t = 2 * pos +1; подробнее

Показать сообщение отдельно
NaM-Cat
0 / 0 / 0
15.04.2014, 23:03  [ТС]     Борьба с поеданием памяти оператором new
1. В данном случае удобно использовать класс subset, который работает с дин.массивами. Хотя, конечно может и можно попробовать в класс прописать вместо дин.массива - вектор...
2. Класс subset элементарный:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
class point
{
    public:
    double x;
    double y;
};

class object
{
    public:
    int N;      //количество точек объекта
    point *P;   //массив точек
    double H;   
    int numb;   //идентификатор объекта; по сути его порядк.номер, что зададим
};

class subset
{
    public:
    int N;      //количество объектов в подмножестве
    object *O;  //массив объектов
};
Боюсь, что написание конструктора и деструктора вызовет сложности для меня... Буду признателен если кто-то поможет с этим или хотя бы намекнет, где научится самому. А вот с оператором= несколько не понял.

Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование