Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дана матрица размера MxN. Найти номер ее строки с наибольшей суммой элементов и вывести данный номер, а также - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сохранение в список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1149763.html
Доброго времени суток, Форумчане! Имеются 2 класса: class Time { public: Time(); ~Time(); void setTime(int, int, int); void printTime(); void VvodTime();
C++ Нужно выровнять текст Нужно выровнять текст сейчас нужно ноутбук:США ноутбук:США Молдова Молдова как так зделать ? #include <iostream> #include <conio.h> #include <string> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1149757.html
C++ Разработка системы резервирования и продажи билетов
Доброе время суток господа программисты. Я полный ламер в программировании. Прошу помочь мне в нелегком деле. Надо разработать систему резервирования и продажи билетов на любом языке ООП. Я выбрал язык С++.В моем коде присутствует только 1 класс "class bilts".Нужно что бы в моей программе было 3 класса то бишь придумать еще 2 класса. Нужно построить какой то простой интерфейс программы, но я даже...
Конструктор вызывается 2 раза C++
Помогите пожалуйста найти ошибку. Конструктор вызывается 2 раза. #include <iostream> #include <stdio.h> #include <fstream> using namespace std; class products { void p_price(); public: float baseCost;
C++ Стековый калькулятор - успешная компиляция и неуспешная работа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1149727.html
Пытаюсь написать стековый калькулятор работающий с введенной строкой(курсач такой). До скобок пока не доходил. Не могу написать для стандартных 4 действий. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <stack> #include <Windows.h> using namespace std; void calculator(stack<double>& S) { char c; while(cin.get(c), c!='\n')
C++ Можно ли как-то определить поддерживает ли некоторый тип арифметическое действие Есть шаблонный класс, типом шаблона может быть любой тип. Так вот, если в нём перегрузить все арифметические операции, то он будет годиться лишь для типов int, float и т.п. А если я хочу, чтобы любой тип можно было использовать, т.е. отключать лишние перегрузки операторов при помощи define, как сделать такое? подробнее

Показать сообщение отдельно
cooller
564 / 532 / 120
16.04.2014, 02:43     Дана матрица размера MxN. Найти номер ее строки с наибольшей суммой элементов и вывести данный номер, а также
Kristina_P,
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <iostream>
#include<iomanip>
#include<cstdlib>

int main()
{
    size_t Rows,Columns,index(0);
    std::cin>>Rows>>Columns;
    int ** matrix = new int *[Rows];
    for(size_t i=0; i<Rows; i++)
        matrix[i] = new int [Columns];
    std::cout<<"Array: \n";
    for(size_t i=0; i<Rows; i++){
        for(size_t j=0; j<Columns; j++)
            std::cout<<std::setw(5)<<(matrix[i][j] = rand()%20 - 10);
        std::cout<<std::endl;
    }
    int Sum(0),SumRez(0);
    for(size_t j=0;j<Columns;j++)
        SumRez+=matrix[0][j];
    for(size_t i=1; i<Rows; i++)
    {
        Sum = 0;
        for(size_t j=0; j<Columns; j++)
            Sum+=matrix[i][j];
        if(Sum > SumRez)
        {
            SumRez = Sum;
            index = i;
        }
    }
    std::cout<<"\nSum: "<<SumRez<<"\nindex: "<<index;
    return 0;
}

Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование