Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Разработка системы резервирования и продажи билетов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Конструктор вызывается 2 раза http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1149743.html
Помогите пожалуйста найти ошибку. Конструктор вызывается 2 раза. #include <iostream> #include <stdio.h> #include <fstream> using namespace std; class products { void p_price(); public: ...
C++ Стековый калькулятор - успешная компиляция и неуспешная работа Пытаюсь написать стековый калькулятор работающий с введенной строкой(курсач такой). До скобок пока не доходил. Не могу написать для стандартных 4 действий. #include "stdafx.h" #include <iostream>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1149727.html
Можно ли как-то определить поддерживает ли некоторый тип арифметическое действие C++
Есть шаблонный класс, типом шаблона может быть любой тип. Так вот, если в нём перегрузить все арифметические операции, то он будет годиться лишь для типов int, float и т.п. А если я хочу, чтобы любой...
C++ Создание проги
Меню ресторана содержит информацию о блюдах, которые подаются клиенту, разбитую по категориям (первые, вторые, закуски и т.д.). В каждой категории представлен список блюд, сгруппированных про видам...
C++ Не могу понять, в чем ошибка. Наследование классов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1149712.html
Начал изучать наследование классов и и "затормозил" на такой простенькой программе. Не могу понять в чем ошибка. #include <iostream> #include <string> using namespace std; class human {...
C++ Запись математического выражения \int_{pi/3}^{0}(sin(12^3)/5sqrt(cos(x^3))_) DX Можно и длинно лишь бы в 1 строку. подробнее

Показать сообщение отдельно
TenGen
Будущее рядом
98 / 96 / 20
16.04.2014, 06:42
Банчи, если вы про графический интерфейс, то советую вам воспользоваться borland C++ builder. Вам с лихвой хватит всяких кнопочек, списков и тд.
А уж что за 3 класса? 1 класс - окно программы (графический интерфейс с кнопками), 2 класс - хранение списка билетов. Как вариант, можете сделать класс для авторизации пользователя. То есть запросы от пользователя будут передаваться к классу 3, а он будет проверять наличие авторизации и отправлять запросы классу 2.
Попробуйте реализовать подобное, будут проблемы, отписывайтесь в теме

Есессно, функции классов:
1) Окно приложения (работа с пользователем, отсюда будут исходить все команды)
2) Авторизация (сюда приходят все команды от пользователя, должна в себе хранить переменную о состоянии авторизации)
3) Список билетов (ей скорее всего понадобится только запрос bool buy_ticket(int number);, который будет проверять, за куплен ли этот билет, и выдавать результат в зависимости от занятости билета. Естественно, если билет можно купить, он будет помечен как купленный, а функция вернет значение true)
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование