Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Перемножить n матриц - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Сумма ряда, разработать цикл для выполнения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1150256.html
#include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { float x, sum, n = 24,tx=0; for (x = 42; x > 0;x =x-2.2+tx) { tx = x;
C++ Создать класс пара чисел. Определить виртуальную функцию вычисления частного от деления этих чисел Меня в основном интересует main,правильно ли там я все сделала в соответствии с заданием относительно указателей,присвоений адресов производных объектов базовому.Задание: Создать класс ПАРА ЧИСЕЛ.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1150255.html
Найти факториал числа, пользуясь только указателями C++
В общем задание - "Найти факториал числа, пользуясь только указателями." Код написал, но не могу понять в чем ошибка. (Error 1 error LNK2001: unresolved external symbol "int __cdecl fact(int)"...
Составить программу ГАУСС2 реализующую алгоритм решения линейной системы уравнений с n неизвестными C++
Составить программу ГАУСС2 реализующую алгоритм решения линейной системы уравнений с n неизвестными методом Гаусса без обратного хода с выбором главного элемента в столбце. Значение решения x1, x2,...
C++ Вывести на экран все числа данного файла, попадающие в заданный интервал http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1150238.html
Создать файл, состоящий из n целых чисел. Вывести на экран все числа данного файла, попадающие в заданный интервал.
C++ Получить новый файл, записав в него сначала все положительные числа, потом все отрицательные числа Даны два файла с числами. Получить новый файл, записав в него сначала все положительные числа из первого файла, потом все отрицательные числа из второго. подробнее

Показать сообщение отдельно
MahovIV
5 / 6 / 1

Перемножить n матриц - C++

17.04.2014, 21:45. Просмотров 213. Ответов 0
Метки (Все метки)

У меня проблема с такой задачей.
Ограничение времени: 1 с
Ограничение памяти: 64 M

Необходимо выполнить умножение n матриц M1 × M2 × M3 ×... × Mn. Размеры матриц известны и заданы: r0, r1, r2,... rn. Матрица Mi имеет размеры ri-1 × ri.

Найдите наименьшее возможное количество элементарных операций умножения элементов матриц, необходимое для вычисления указанного выше произведения.
Input

Первая строка стандартного потока ввода содержит количество тестовых случаев Т.

Каждый тестовый случай состоит из двух строк.

Первая строка содержит количество матриц n (1 ≤ n ≤ 100).

Вторая строка содержит n+1 натуральное число r0, r1, r2,... rn - размеры матриц. Числа разделены одним пробелом и лежат в диапазоне от 1 до 100.
Output

Для каждого тестового случая выведите в отдельную строку минимальное количество элементарных операций умножения элементов матриц.
Подскажите алгоритм или решение.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование