Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Другие темы раздела
C# Запись данныз из DataGridView в БД SQL http://www.cyberforum.ru/ado-net/thread1151165.html
В форме имеется dataGridView1 заполненный данными. При нажатие на кнопку, нужно, чтоб информация записалась на таблицу SQL, который уже заполнен информацией.
C# Как сохранить текст из RichTextBox.RTF в БД Access Проблема в том, что RichTextBox кодирует русские буквы, например буква ы кодируется в \'fb, при этом методы Insert и Update выдают ошибку синтаксиса. Сохранение текста RTF без русских букв идет... http://www.cyberforum.ru/ado-net/thread1151064.html
C# Ошибка соединения с БД
Здравствуйте! Я начала изучать технологию ado.net, C# тоже изучаю с недавнего времени. Создаю приложение на C#, которое должно выгружать данные из БД, созданной в SQL Server, и расположенной на одном...
Как записать в БД ID выбранного через combobox поля таблицы? C#
Здравствуйте! Проблема состоит вот в чем: есть combobox, привязанный к таблице Client (ClientID, LastName, FirstName, ParentName,Phone): DisplayMember=LastName ValueMember=ClientID (не знаю,...
C# Не сохраняются изменения в БД http://www.cyberforum.ru/ado-net/thread1150449.html
вообщем, создал локальную базу в VS, потом подключил ее к проекту и вынес на форму, все делал как описано здесь http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms171890.aspx все работает, но почему-то после...
C# Как передать весь список из ListBox-а в таблицу БД MySQL Добрый вечер, не смог найти в интернете как передать весь список из listbox-а в строку в mysql. Получается занести только первую строчку их listbox-а. Заношу вот так: string cmdText = "INSERT INTO... подробнее
Diablik
0 / 0 / 1
18.04.2014, 23:14  [ТС] 0

DataTable textbox combobox

18.04.2014, 23:14. Просмотров 3971. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Не правильно написал в Datatable nmcf, покажи пример вот например имеется у меня в бд 3 столбца, как мне считать данные из них? я не могу сообразить...
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
 DataTable TeamsDt = new DataTable();
            DataColumn TeamNameColumn = new DataColumn("TeamName",typeof(string));
            DataColumn TownNameColum = new DataColumn("TownName", typeof(string));
            DataColumn DescriptionColumn = new DataColumn("Discription", typeof(string));
            TeamsDt.Columns.AddRange(new DataColumn[]{TeamNameColumn,TownNameColum,DescriptionColumn});
 using (SqlConnection con = new SqlConnection(CONNECTION_STRING))//Создания соединения
            {
                try
                {
                    SqlCommand com = new SqlCommand("SELECT * From Teams where TeamName='"+TeamName+"'", con);//Команда выборки

con.Open();//Открытие соединения

SqlDataReader dr = com.ExecuteReader();//Создаем объект dr для доступа к данным

foreach (DbDataRecord item in dr)
                    {
                        DataRow drow = new DataRow(dr[0],dr[1],dr[2]);// как правильно считывать тут?????????????
                    }
                }
                catch
                {
                    return null;
                }
            }

Вернуться к обсуждению:
DataTable textbox combobox
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
18.04.2014, 23:14
Готовые ответы и решения:

Combobox vs. DataTable
Добрый день! Требуется совет профессионалов новичку :). Во время инициализации подключения к БД...

Выборка в DataTable с использованием comboBox
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с функцией Select. Есть код: private void...

Привязка textBox's к объекту DataTable
Доброго времени! Такой вопрос: есть на форме несколько текстбоксов, нужно их заполнить данными из...

Привязка textBox к объекту DataTable к конкретной строке
Доброго времени суток! Делаю привязку textBox'а (seme1) к полю (rati_sem1) DataTable...

Запрос к связанным таблицам (Access), через Datatable с выводом в два Combobox
Всем доброго. Помогите кто с проблемкой, есть две связанные таблицы Statiy ID-ключ Name -...

13
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование