Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Запись в бинарный файл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Преобразование матрицы nxm http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread105856.html
Народ очень нужна ваша помощь! Сделать вот такое вот задание буду признателен) Преобразование матрицы размерностью nxm разделить все элементы столбца с индексом k , которые больше еденицы на заданное число - среднее арифметическое из элементов строки с индексом L . Значение k и L вводятся. Исходная матрица задаётся в виде двумерного массива случайным образом. Вывести на экран исходную и...
C++ Дана строка, содержащая целые числа. Вывести на экран только чётные числа я накидала код...но что-то тут не ладное((( #include <iostream> #include <cstring> #include <cstdlib> #include <stdio.h> using namespace std; int main() {cout<<"Введите строку"<<endl; string str, k=" "; getline(cin,str) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread105854.html
Минимальное число точек в описанном радиусе C++
Задано множество из m точек на плоскости. Найти такую из них, что круг заданного радиуса с центром в этой точке содержит минимальное число точек из данного множества точек. Как сделать такую задачу? раньше ничего подобного не делал...:( Помогите пожалуйста.
C++ цикл while
1. написать программу, вычисляющую сумму и среднее арифметическое последовательности положительных чисел , которые вводятся с клавиатуры 2. написать программу которая выводит на экран таблицу значений функции у=2х^2 -5х-8 в диапазоне от -4 до 4 3.написать программу которая определяет минимальное число во введенной с клавиатуры последовательности положительных чисел
C++ Слияние двух динамических массивов… http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread105835.html
Приветствую Вас!:) Задача такая: Даны два массива: A и B (числовые), упорядоченные по неубыванию. Слить их в один упорядоченный по неубыванию массив за время O(m+n). Программа написана, но проблема в том, что Visual Studio у меня отказывается загружаться сегодня :( Для решения это проблемы надо переустановить ОС, а возможности такой сейчас, увы, нет. Задачу необходимо сдать завтра....
C++ Считывание информации из файлов форматов doc/xls/rtf Доброго времени суток. У меня возник вопрос как сделать в С++ считывание информации из разных форматов файлов таких как DOC XLS RTF и тд. Подскажите пожалуйста как это сделать. подробнее

Показать сообщение отдельно
accept
4838 / 3237 / 165
18.03.2010, 09:31     Запись в бинарный файл
новые структуры будут записываться после старых в режиме ab
файл можно не закрывать, а перемотать - rewind()
можно ещё более точно переставлять указатель в файле - fseek()

Добавлено через 2 минуты
можно размер файла ftell() поделить на размер структуры sizeof
а можно по одной читать, пока файл не кончится
это чтобы узнать, сколько структур в файле

Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование