Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Basic для платформы Android - Basic4Android - Basic4Android

Войти

Показать сообщение отдельно
Pro_grammer
Модератор
5927 / 2087 / 399
Записей в блоге: 10

Basic для платформы Android - Basic4Android - Basic4Android

19.04.2014, 19:43. Просмотров 28277. Ответов 111
Метки (Все метки)

Если кто не знает Basic4Android это простой и мощный инструмент разработки приложений для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Язык Basic4Android очень похож на популярный и всеми нами любимый язык Visual Basic. Лично мне показалось, что он больше похож на VB.NET, ООП полноценный.
Basic для платформы Android - Basic4Android
Что можно на нём написать? Да в принципе всё, что и на Java, только быстрее. Игры, GPS навигация, управление звонками, контактами, СМС, FTP, HTTP, виджеты.
Огромное кол-во готовых библиотек сильно упрощают программирование, высокоразвитый IDE, отладчик реального времени, возможность отладки как на различных моделях эмуляторов различных устройств ( можно настроить любые параметры устройства) так и на реальном устройстве.
Если вы знаете Java, то это ещё плюс - можно самому писать любые библиотеки и подключать к своему проекту на Basic4Android.
Basic4Android выдает честный код, реальный .apk файл, без встроенных интерпретаторов, такой, что и на выходе скажем с Eclipse.
Из недостатков можно назвать его платность ($59 USD). Но если вы будете использовать его для написания платных программ, то думаю это смешная цена. А если не будете, то кого волнует, сколько он стоит? Всех волнует, где взять новую версию, а с этим проблем пока нет.
Проблема с общением и поиском единомышленников. Русских сообществ практически нет, форума, где можно задать вопрос на русском языке тоже нет.
Собственно потому я и пытаюсь создать что то подобное в теме. Сам я начал плотное знакомство с этим ЯП примерно неделю назад. Перевел кое что из документации, разобрал несколько примеров, написал свое собственное приложение. Пока всё нравится, и Basic4Android реально торт.
Но торт скучно есть в одиночку. Буду рад, если найдутся заинтересованные люди, готовые поддержать разговор.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование