Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание исключения при динамическом выделении памяти - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Двоичное число перевести в десятичное http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1151784.html
Введите целое число в двоичной системе счисления и выведите его десятичный эквивалент. Указание. Примените операции деления (/) и взятия по модулю (%) для отделения справа налево одного за другим «двоичного» числа.
C++ Ввести с клавиатуры число линий и построить фигуру Ввести с клавиатуры число линий и построить фигуру: Начал изучать графику в c++... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1151770.html
Программа по вычислению корней нелинейных уравнений C++
Нужна помощь с программой по вычислению корней нелинейных уравнений.\ Суть задачи научится пользоваться указателем на функцию. Вообщем есть две функции в каких нужно найти корни методом половинного деления (дихотомии). \cos \frac{t}{x}-2\sin \frac{1}{x}+\frac{1}{x}=0, x\in \sin(\ln (x))-\cos(\ln (x))+t\ln(x)=0 , x\in
C++ Ввод массива как с клавиатуры, так и из файла
Мое задание предполагает что массив будет вводиться на усмотрение пользователя либо с клавиатуры, либо из файла. Как это реализовать по отдельности знаю, а как сделать выбор из двух способов - нет. Собственно, прошу вашей помощи.
C++ Error: a function-definition is not allowed here before '{' token| http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1151748.html
Всем привет. Вот переписал код из учебника под названием "Дирк Хенкеманс и Марк Ли программирование на c++". Код из игры под название "Приключение в пещере" (стр. 119) Вот собстенно код: #include <iostream> #include <string> using namespace std;
C++ Как использовать данные из файла заранее созданного? Начал изучать файлы, и здесь не знаю, например занес массив чисел в файл закрыл файл и теперь я хочу икористаты эти числа для Других действий например сумму их или что-то как мне эти числа использовать снова? #include <stdio.h> #include<iostream> #include <time.h> #define n 20 using namespace std; int main () { подробнее

Показать сообщение отдельно
ыфырф1992
25 / 25 / 12
19.04.2014, 20:59     Создание исключения при динамическом выделении памяти
Вот код из учебника в нем мне все понятно.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include<iostream>
#include<cstdlib>  //exit()
#include<new>
using std::cout;using std::bad_alloc;using std::endl;
int main(){
    int *p=0;// создаем указатель
    try {
        p=new int;//выделяем память
    }
    catch(bad_alloc err){
        cout<<"Error"<<endl;
        exit(1);//Выходим при ошибке
    }
    *p=20;//используем память
    cout<<*p<<endl;
    delete p;//возвращаем память
    p=0;//обнуляем указатель
    system("pause");
    return 0;
}
Понятное дело что при запуске исключение не возникает память выделяется и все счастливы. А я хочу поиграться с исключениями, как сделать так чтобы при выделении памяти возникала ошибка?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование