Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Литература связанная с програмированием - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Слово как ограничитель предложения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1151884.html
char str; cin.getline(str, 256, 'stop'); как сделать чтобы ограничитель был (в данном случае) не p а все слово stop?
C++ Переход из одного интервала к другому Прошу прощения, не знаю где должна быть подобная тема. У меня есть интервал примерно , массив цифр (каждая цифра имеет свой цвет), нужно перейти к другому интервалу (чтобы изображение было черно белое, оттенки серого). Как я думаю должна существовать формула, для перехода из одного интервала к другому. Подскажите пожалуйста, гугл результатов не дал, скорейвсего плохо искал( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1151882.html
Проверить, последний ли символ C++
Мне нужно удалить символ 'a' с конца строки. Работаю с указателями. Вот в эту функцию подаётся указатель на строку, в конце которой нужно удалить букву: int deletea(char *s) { int flag = 0; for (;*s;s++) { if ((*s == 'a') && (*(s+1) == char(0))) {
C++ График Ln(X) - масштабирование
Нужно нарисовать произвольный прямоугольник в окне, а уже в нём график функции Ln(X) - использовал масштабирование Xgr = a1*x + a2; Ygr = b1*log(x) + b2; но ничего не выходит. Помогите, пожалуйста! #include <iostream> #include "graphics.h" #include "math.h" #include <locale> using namespace std; // Подключение пространства имён std.
C++ Класс Point для работы с точками на плоскости http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1151818.html
Создать класс Point для работы с точками на плоскости. Координаты точки –декартовы. Обязательно должны быть реализованы: перемещение точки по оси X, перемещение по оси Y, определение расстояния до начала координат, расстояние между двумя точками, преобразование в полярные координаты, сравнение на совпадение и несовпадение. Помогите пожалуйста, уважаемые программисты!
C++ Шифрование файлов Привет всем. Недавно загорелся шифрованием файлов на С++, гугл выдает достаточно примеров, но нет с полным описанием использования для новичков криптопровайдеров симметричного шифрования можете дать ссылки на статьи книги с описанными примерами? подробнее

Показать сообщение отдельно
ыфырф1992
25 / 25 / 12
19.04.2014, 23:20     Литература связанная с програмированием
Учу С++ самом собой как бы не было это интересно все равно надоедает. Так вот такой вопрос что еще мне почитать что мне пригодится в программировании, но что не имеет прямого отношения к языкам программирования. Ну например может Кнут Д., Искусство программирования (3 тома) или что нибудь об общих принципах построения сетей? Или еще что то?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование