Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Числа Фибоначчи - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Проверка строки на наличии букв http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13704.html
Вообщем задача состоит в том, что мне нада сделать структуру паспорта, вести имя, фамилию и.т.д., это я сделал, но вот появилась проблема...как мне проверить при вводе даты(datagod,datames,dataden)...
C++ "Напишите и продемонстрируйте" - что от меня хотят? Всех приветствую. Мне выдано задание, посвящённое работе со строками: Напишите функции и продемонстрируйте их работу: int strlen(char*); void strcpy (char * out, char * in); void strcat (char *... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13696.html
exeшник не запускает консоль C++
привет! у меня такая проблема возникла - при запуске программы через cmd.exe все нормально работает. когда я просто кликаю на свой exeшник - выдается стандартное окошко винды о том, что возникла...
Построчное чтение из файла C++
Помогите пожалуйста, не могу доделать программу, точнее я её сделала но не так как бы мне хотелось. Вот код программы(прога рабочая) #include <stdio.h> #include <string.h> #include <stdlib.h>...
C++ <iostream.h> и <math.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13668.html
Вопрос такого плана: прописываю дериктивы 1. #include <iosteram.h> - все функции работают или такое #include <iosteram> using namespace std; - все функции работают 2. #include...
C++ Скажите в чем ошибся! Друзья, спасайте, не могу понять в чем здесь у меня ошибка! Вроде синткасически все написано правильно, логически... ну не уверен... Выскакивает ошибка на этапе выполнения! Если у когото ошибка на... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tengel
2 / 2 / 0

Числа Фибоначчи - C++

11.10.2008, 10:27. Просмотров 25039. Ответов 10
Метки (Все метки)

У меня вот какая проблема: Числа Фибоначчи определяются рекуррентной формулой:

f0 = 0; f1 = 1; fn = fn-1 + fn-2;

Начало последовательности имеет вид 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34 ... .
Входные данные:
В единственной строке находится число N (0 <= N <= 10000).
Выходные даны:
Выведите N-те число Фибоначчи.
Пример введения
7
Пример выведения
13
я програмку написал, но она мне иногда выводит отрецательные числа...подскажите что мне сделать, что бы ета программа корректно работала.
вот и она:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <iostream>

using namespace std;
void main()
{
    int n;
    cout << "Введите номер числа :";
    do {cin>>n;} while ((n<0)&&(n>10000));
    long long fib[10000];
    fib[0]=0;
    fib[1]=1;
    for (int i=2;i<9999;i++)
    {
        fib[i] = fib[i-1]+fib[i-2];
    }
    cout<<"Число с номером "<<n<<"ето:";
    cout<<fib[n];
    system("pause");
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование