Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Можно ли разместить переменную в нужную ячейку памяти и реально ли хранить данные, разбросанными по памяти? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Готовая программа, но надо подгрузить через функция( открыв файл) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1152422.html
Добрый вечер!) Подскажите, есть программа с оператором case, вот при выборе case 1: выполняется определенное решение. Нужно изменить, чтобы при выборе case 1: подгружался файл через функцию. Подскажите как создать правильно файл чтобы все работало?
C++ Unicode символы Здравствуйте, подскажите, как перевести коды символов типа \u1040 в сами символы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1152398.html
C++ Сортировка массива методом парных перестановок
Здравствуйте,форумчане.Помогите пожалуйста решить проблему.Необходимо отсортировать отрицательные числа массива в порядке убывания методом парных перестановок.Я смог реализовать такой алгоритм только с помощью 3-х циклов(сложность N^3),но от меня потребовали чтобы сложность алгоритма была N^2 . Кто может помочь? я сделал так: #include "stdafx.h" #include "conio.h" #include <iostream> using...
Решение системы уравнений с N>=10000 переменными C++
Здравствуйте есть такая проблема: необходимо решить систему линейных алгеброических уравнений, проблема состоит в том что число уравнений и переменных в этой системе от 10000, а т.к. решить нужно не менее 10 подобных систем (а вообще то желательно не менее 100), то для решения требуется довольно много времени можно ли как то сократить время решения системы? используется метод Гаусса-Жордана...
C++ Поиск в очереди http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1152381.html
Ребята, выручайте очень нужен пример кода поиска в очереди. Добавлено через 1 минуту Без использования стандартной библиотеки очереди
C++ Рандомное поле с роботом Задача смоделировать поведение робота на прямоугольном поле NxM (где N и M задается пользователем). Робот может перемещаться на свободные клетки в четыре стороны (вверх, вниз, вправо, влево) и атаковать врагов в перекрестьи, центром которого является он сам (по одной клетке во се стороны). Робот имеет имя - один символ A-J. В программа поле должно быть представлено классом Field, на нем могут... подробнее

Показать сообщение отдельно
Jariel
2 / 2 / 0
20.04.2014, 18:05     Можно ли разместить переменную в нужную ячейку памяти и реально ли хранить данные, разбросанными по памяти?
Добрый день. Не могу найти информацию по двум вопросам :
1) могу ли я разместить переменную в нужную ячейку памяти. Например:
C++
1
2
int a ;
&a = ABF068;
2) И реально ли вообще хранить например тот же тип int, но не в 4 последовательных байтах, а разбросать по памяти?

p.s. Я прекрасно понимаю, что в памяти хранится не только мои переменные, но и важные данные для работы операционной системы и скорее всего стоит защита от таких вот "хацкеров" как я, что бы они не угробили систему. Но все же реально ли это (опять же знаю, что все реально, но может кто знает способ. Может в какой то ОС есть такой доступ).
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование