Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Какой язык программирования необходимо знать изначально, чтобы далее изучать Objective C? - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Загрузка изображения через URL + UIActivityIndicatorView http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1152389.html
хочу загрузить изображение через URL в сториборде вставил UIImageView и UIActivityIndicator, сделал свойства, но не понимаю, как сделать так, чтобы индикатор крутился до того, как загрузится изображение, а после этого вылетало изображение и пропадал индикатор вот, что смог написать, используя советы со стековерфлоу. Как мне узнать, когда загрузилась картинка, чтобы потом вывести ее на экран и...
Objective-C Радиальный градиент Необходимо дополнить этот код: CGRect box = CGRectMake(0, 0, 100, 100); UIBezierPath *circlePath = ; sprite = ; ; ; sprite.path = circlePath.CGPath; sprite.position = CGPointMake(CGRectGetMidX(self.frame), CGRectGetMidY(self.frame)); Так, чтобы вместо круга со сплошным цветом был вот такой: http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1151189.html
Не получается связать два объекта Objective-C
Всем привет, только начинаю разбираться с Objective-C, перетаскиваю Button с зажатыми левой кнопкой мыши и кнопкой control, и ничего не происходит ( должна открыться менюшка как на второй пикче, с функциями goBack etc. а открывается меню как на 3ей пикче... грустьпечаль. Ребят помогите, что я делаю не так?
Вывод русских словарей и массивов в читаемом виде Objective-C
Вывод русских словарей и массивов в читаемом виде ext_log.h //* расширенный вывод */ #import <Foundation/Foundation.h>
Objective-C Копирование объектов http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1144071.html
Добрый день! Обнаружил, что я не понимаю каких-то очень базовых вещей. Был бы очень рад, если бы мне подсказали :) Столкнулся с такой ситуацией, и не могу сам себе объяснить, почему происходит именно так: Допустим, у меня есть два объекта моего класса. Я хочу заменить значение полей одного из них - значениями другого. Когда я выполняю следующую тупую операцию, то ожидаемого эффекта нет: ...
Objective-C Как сделать, чтобы текст букв изменялся как в караоке? Может ли кто-то подсказать: как сделать так, чтобы в текстовом окне, текст, который уже есть в окне, постепенно (побуквенно) изменял цвет по принципу караоке? подробнее

Показать сообщение отдельно
PapaJohnes
0 / 0 / 0

Какой язык программирования необходимо знать изначально, чтобы далее изучать Objective C? - Objective-C

20.04.2014, 18:50. Просмотров 953. Ответов 2
Метки (Все метки)

Добрый вечер Форумчане,

Нужен Ваш профессиональный совет/опыт как эксперта.

Недавно я начал изучать язык программирования С++, так как конечной целью является переход на язык Objective C для разработок различных приложений (Mobile Utility Apps and 2D Games).

Сегодня прочитал комментарии на www.cyberforum.ru, где пишут, что для Objective C желательно знать С, а не С++.

Сейчас я в замешательстве и был бы очень признателен, если бы Вы без критики (я не смог найти удовлетворяющий ответ на мой поставленный вопрос на этом сайте среди миллионов ответов) посоветовали мне.

Или может мне сразу начать изучать с Objective C?

С уважением,
Папа
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование