Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

С++ или С. Какой язык программирования необходимо знать изначально, чтобы далее изучать Objective C? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дан одномерный массив, состоящий из N вещественных элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1152477.html
1. Заполнить массив случайными числами. 2. Найти минимальный элемент. выдает ошибку error C2040: a: "int *" отличается по уровням косвенного обращения от "int" и error C2109: для индекса требуется массив или указатель. Объясните,пожалуйста. Что ему не нравится??? #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream> void main() { setlocale(LC_ALL, "Russian");
C++ Функция strncmp int main() { setlocale(LC_ALL,"Rus"); char droids = { "R2D2" , "C3PO" , "R2A6" }; // имеющиеся дроиды cout << "Ищете R2-дроида астромеханика...\n"; for (int counter = 0 ; counter <= 2 ; counter++) // проход по дроидам if ( strncmp( droids, "R2", 2 )==0 ) //сравниваем первые два символа строк { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1152472.html
C++ Описание без предварительного определения типа
Не мог бы кто показать 2 примера: С предварительным описанием типов и без? Просто чуть запутался
Битовая операция "ИЛИ" эквивалентна операции сложения для двух целых чисел? C++
Всем привет. Скажите, пожалуйста, битовая операция "ИЛИ" эквивалентна операции сложения для двух целых чисел?
C++ Рандомные значения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1152450.html
Есть прога. Хочу если пользователь ввел в строке элементы n или x, то они заменились. Но прога не работает. В чем ошибка?(Например при вводе NDRF6xnx выводилось NDRF67H9 ) код :#include <cstdlib> #include<iostream> #include <ctime> #include <string> using namespace std; char RandomNum() { int lower = 2, upper = 9, val;
C++ Исправить ошибки Помогите пожалуйста исправить следующие ошибки: Ошибка 1: Error 2 error LNK2019: unresolved external symbol "void __cdecl Task_5(struct NODE *)" (?Task_5@@YAXPAUNODE@@@Z) referenced in function _main Ошибка 2: Error 3 error LNK1120: 1 unresolved externals Код программы: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> #include "cmath" #include "conio.h" using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
PapaJohnes
0 / 0 / 0
20.04.2014, 19:02     С++ или С. Какой язык программирования необходимо знать изначально, чтобы далее изучать Objective C?
Добрый вечер Форумчане,

Нужен Ваш профессиональный совет/опыт как эксперта.

Недавно я начал изучать язык программирования С++, так как конечной целью является переход на язык Objective C для разработок различных приложений (Mobile Utility Apps and 2D Games).

Сегодня прочитал комментарии на www.cyberforum.ru, где пишут, что для Objective C желательно знать С, а не С++.

Сейчас я в замешательстве и был бы очень признателен, если бы Вы без критики (я не смог найти удовлетворяющий ответ на мой поставленный вопрос на этом сайте среди миллионов ответов) посоветовали мне.

Или может мне сразу начать изучать с Objective C?

С уважением,
Папа
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование