Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Разделить файл на слова - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Массив по значению http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread106058.html
Не понимаю суть самой задачи. Разъясните пожалуйста, и подскажите с чего начать! "Написать программу, которая позволит ввести с клавиатуры число x типа uint, создать и вывести на дисплей массив...
C++ overloaded member function not found Что означает данное сообщение об ошибке - 'counter counter::operator +(counter &)' : overloaded member function not found in 'counter' Можно ли исправить или такого варианта решения не существует?... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread106049.html
Объявление динамического массива указателей C++
как объявить динамический массив указателей? я знаю что обычный динамический массив записывать, например, так: ... char *array = new char; ... а как массив указателей не знаю. Подскажите...
C++ Ввод матрицы из файла
Господа, здравствуйте. Есть такая проблема, надо к этой программе "прикрутить" ввод матрицы с файла, в максимально простом виде: #include "stdio.h" #include "stdafx.h" #include "conio.h"...
C++ матрица http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread106019.html
Люди добрые, помогите с решением пожалуйста на С++, кому не тяжело, не знаю как решить вообщем!( Дана матрица размера M × N. Найти номер ее столбца с наименьшим произведением элементов и вывести...
C++ Структуры Известны данные о сотрудниках фирмы: фамилия, зарплата и пол. Определить фамилии мужчины и женщины, имеющих самую маленькую зарплату. Добавлено через 10 часов 17 минут #include <iostream>... подробнее

Показать сообщение отдельно
hx
3 / 10 / 0

Разделить файл на слова - C++

18.03.2010, 13:10. Просмотров 739. Ответов 1
Метки (Все метки)

Вот и мне пришло время задать вопрос.

Неважно, будете ли вы писать на C или C++, использовать String или char[].

Необходимо сделать следующее:
I. При запуске программы 1 параметром передаётся имя файла, необходимо прочитать его содержимое в строку s.
II. Создать массив строк a, разделить s на слова, которые положить в массив a. Слова разделяются любым количеством пробелов или переводов строк (символы 13 и/или 10). Но и это ещё не всё. Слова, находящиеся в блоке, отделённом двумя слэшами (//) или в блоке, начинающемся с двух открывающих квадратных скобок ([[) и заканчивающемся двумя закрывающими квадратными скобками (]]) необходимо вместе с этими символами-разделителями класть в один элемент массива. Будем считать, что переводов строк в блоках быть не может.

Шаги I и II объединять (разделять сразу, читая) НЕЛЬЗЯ. Массив выводить никуда не надо.

Если что-то непонятно, смотрим пример.

Исходный файл.
Код
 aaa    bbb ccc
uuu [[ff  dd ]]
  gh //ij iii  // fff
ccc
Выходной массив.
Код
aaa
bbb
ccc
uuu
[[ff  dd ]]
gh
//ij iii  //
fff
ccc
Заранее огромное спасибо!
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование