Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разделить файл на слова - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ссылки на массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread105917.html
вот программа незакончена! Памогите дописать маин!Задание:Функция получает ссілку на массив и значение его размерности и определяет начальное значение єлементов массива(в основной программе необходимо описать указатель на масив, ввести с клавиатурі его размерность и віделить память с помощью New , перед запершением программі освободить віделенную память с помощью оператора delete.Нужно сделать +...
C++ Компоновщик vs. Шаблоны Впервые реально понадобились шаблоны и.. затык :( Компановщик ругается так: 1>------ Построение начато: проект: Scene, Конфигурация: Debug Win32 ------ 1>Компоновка... 1>Main.obj : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "public: __thiscall List<class Object>::~List<class Object>(void)" (??1?$List@VObject@@@@QAE@XZ) в функции _main 1>Main.obj : error LNK2019: ссылка на... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread105855.html
Как связать несколько output потоков? C++
Можно ли создать поток, который будет связан с несколькими потоками, что-бы при записи в него производиласт запись и во все связаные потоки. К примеру, в следующем коде хотелось-бы что-бы результат не только был записан в файл, но и выведен на екран, можно конешто продублировать код, но если мне надо будет записать ето еще кудато, тогда что, создать еще поток и еще раз продублировать? А если мне...
Анализ цвета изображения. Кластеризация C++
Здравствуйте, уважаемые! Мне нужна Ваша помощь, помогите советом. У меня есть задание для курсовой работы:решение задачи кластеризации для цветов радужной оболочки глаза. Все цвета глаз можно отнести к трем кластерам : коричневый, голубой и смешанный. Мне необходимо написать аналитическую программу, на вход которой бы подавалось изображение радужной оболочки глаза. Программа должна каким-либо...
C++ ifstream ERROR_PATH_NOT_FOUND http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread105625.html
Приветствую! 3й день бьюсь над одной проблемой. Есть список путей к файлам, необходимо их все прочитать и обработать. И вот если в пути к какому-нибудь файлу есть пробел - получаю ERROR_PATH_NOT_FOUND. Утомился гуглить, если есть возможность, подскажите что именно искать или куда копать в поисках решения данной проблемы. Из найденного в гугле пробывал: 1) Обёртывал строку в кавычки ("")...
C++ Копии class a { ... public: a (a &o); a &operator = (a &o); ... }; .... a o1,o2; подробнее

Показать сообщение отдельно
hx
3 / 10 / 0
18.03.2010, 13:10     Разделить файл на слова
Вот и мне пришло время задать вопрос.

Неважно, будете ли вы писать на C или C++, использовать String или char[].

Необходимо сделать следующее:
I. При запуске программы 1 параметром передаётся имя файла, необходимо прочитать его содержимое в строку s.
II. Создать массив строк a, разделить s на слова, которые положить в массив a. Слова разделяются любым количеством пробелов или переводов строк (символы 13 и/или 10). Но и это ещё не всё. Слова, находящиеся в блоке, отделённом двумя слэшами (//) или в блоке, начинающемся с двух открывающих квадратных скобок ([[) и заканчивающемся двумя закрывающими квадратными скобками (]]) необходимо вместе с этими символами-разделителями класть в один элемент массива. Будем считать, что переводов строк в блоках быть не может.

Шаги I и II объединять (разделять сразу, читая) НЕЛЬЗЯ. Массив выводить никуда не надо.

Если что-то непонятно, смотрим пример.

Исходный файл.
Код
 aaa    bbb ccc
uuu [[ff  dd ]]
  gh //ij iii  // fff
ccc
Выходной массив.
Код
aaa
bbb
ccc
uuu
[[ff  dd ]]
gh
//ij iii  //
fff
ccc
Заранее огромное спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование