Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как называется условие if (!x) {} и как оно работает? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В программе, где шарик ударяется об стены, заменить сам шарик http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1153012.html
Вопрос в том, как заменить сам шарик на другой объект/текст. Вот например сделать Hello World вместо шарика. Исходник с примера в Dev c++. Спасибо.
C++ Как называется функция В общем, решил написать змейку. Всё хорошо,вот только проблемка. Чтобы управлять змейкой,нужно вводить значения с клавиатуры, но когда программа будет их запрашивать,то цикл будет постоянно останавливаться,ожидая ввода. Кажется, для решения этой проблемы, существует специальная функция? Видел что-то подобное вроде бы.:black_eye.: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1153006.html
Использование стандартных компонентов stl C++
Помогите реализовать задачу с помощью stl Даны натуральное число n, действительные числа a1, ... , a2n . Вычислить (задание на снимке) я попробовал сделать через массивы и циклы, но не получилось, а потом оказалось что нужно все сделать через stl, который я плохо понимаю, помогите пожалуйста
C++ Из структуры, содержащей название книги, автора, год издания, удалить издания с годом меньше заданного.
Задание: Структура содержит название книги, автора, год издания. Удалить издания с годом меньше заданного. Планирую сделать меню switch case , 1.Добавить автора,книгу,год издания. 2.Удалить издания. Подскажите как организовать функцию с добавлением автора,книги и года издания. И как потом найти годы, которые будут меньше заданного и...
C++ Ошибка при компиляции In function"int main()"; expected ';', before "cin", [Build Error] [main.o] Error 1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1152998.html
Книга "Основы программирования на C++ том 1"(Стэнли Б.Липпман). Приводится пример кода. #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { string user_name; cout << " Введите ваше имя,пожалуйста: "
C++ Как преобразовать данные файла в массив? Здравствуйте.Столкнулся с такой проблемой при решении поставленной мною задаче. У меня имеется файл(я добавляю в него записи): Допустим у меня имеется число "40" Содержимое файла: 13 100 11 90 66 подробнее

Показать сообщение отдельно
KOPOJI
Модератор
16242 / 6453 / 390
21.04.2014, 16:50     Как называется условие if (!x) {} и как оно работает?
Оператор И возвращает TRUE только в том случае, если все подвыражения возвращают истину. В целях оптимизации (и следуя здравой логике), если первое подвыражение не выполнилось, то второе проверять не имеет смысла (чем, кстати, довольно часто пользуются)
Оператор ИЛИ действует схожим образом, только наоборот. Если первое подвыражение выполнилось, то второе проверять не имеет смысла.

....Можете использовать "исключающее или" (xor)

Добавлено через 55 секунд
P.S. xor в C++ == "^"

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование