Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как называется условие if (!x) {} и как оно работает? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В программе, где шарик ударяется об стены, заменить сам шарик http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1153012.html
Вопрос в том, как заменить сам шарик на другой объект/текст. Вот например сделать Hello World вместо шарика. Исходник с примера в Dev c++. Спасибо.
C++ Как называется функция В общем, решил написать змейку. Всё хорошо,вот только проблемка. Чтобы управлять змейкой,нужно вводить значения с клавиатуры, но когда программа будет их запрашивать,то цикл будет постоянно останавливаться,ожидая ввода. Кажется, для решения этой проблемы, существует специальная функция? Видел что-то подобное вроде бы.:black_eye.: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1153006.html
Использование стандартных компонентов stl C++
Помогите реализовать задачу с помощью stl Даны натуральное число n, действительные числа a1, ... , a2n . Вычислить (задание на снимке) я попробовал сделать через массивы и циклы, но не получилось, а потом оказалось что нужно все сделать через stl, который я плохо понимаю, помогите пожалуйста
C++ Из структуры, содержащей название книги, автора, год издания, удалить издания с годом меньше заданного.
Задание: Структура содержит название книги, автора, год издания. Удалить издания с годом меньше заданного. Планирую сделать меню switch case , 1.Добавить автора,книгу,год издания. 2.Удалить издания. Подскажите как организовать функцию с добавлением автора,книги и года издания. И как потом найти годы, которые будут меньше заданного и...
C++ Ошибка при компиляции In function"int main()"; expected ';', before "cin", [Build Error] [main.o] Error 1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1152998.html
Книга "Основы программирования на C++ том 1"(Стэнли Б.Липпман). Приводится пример кода. #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { string user_name; cout << " Введите ваше имя,пожалуйста: "
C++ Как преобразовать данные файла в массив? Здравствуйте.Столкнулся с такой проблемой при решении поставленной мною задаче. У меня имеется файл(я добавляю в него записи): Допустим у меня имеется число "40" Содержимое файла: 13 100 11 90 66 подробнее

Показать сообщение отдельно
KOPOJI
Модератор
16243 / 6454 / 390
21.04.2014, 17:18     Как называется условие if (!x) {} и как оно работает?
Цитата Сообщение от Петр91 Посмотреть сообщение
Только вы меня неправильно поняли, мне как раз таки и нужно x y z выполнить
как раз я правильно понял, вы меня не поняли
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>

bool a() {
    std::cout << 'a' << std::endl;
    return true;
}
bool b() {
    std::cout << 'b' << std::endl;
    return false;
}
bool c() {
    std::cout << 'c' << std::endl;
    return false;
}
bool d() {
    std::cout << 'd' << std::endl;
    return true;
}

int main(int argc, char *argv[])
{
    if (!a() || !b())
        std::cout << "A or B" << std::endl;

if (!c() || !d())
        std::cout << "C or D" << std::endl;

return 0;
}
'd' вы никогда не увидите, потому что первое условие - !c() уже успешно выполнилось.

Добавлено через 1 минуту

Не по теме:

Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
и что?
да и ничего.

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование