Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как проверить массив из char на пустоту? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чтение слов из файла и запись в бинарное дерево http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1153313.html
Нужно произвести чтение слов из файла и записать их в бинарное дерево. Я написал следующую функцию добавления. Как сделать так, чтобы он записывал все слова в дерево? У меня получается, что он записывает только первое слово на каждой стадии. Я не знаю как исправить это. TreePointer add(TreePointer leaf, Leaf x) { char a; string wordBuffer;
C++ Получить зависимость усреднённых затрат машинного времени от длины массива В массивах нулевые элементы – удалять, а положительные – располагать по возрастанию методом пузырька. Во избежание избыточного просмотра сохранять индекс последнего обмена. Получить зависимость усреднённых затрат машинного времени от длины массива. Помогите со 2 частью задания. Не знаю даже как реализовать. Вот то, что уже сделал. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1153305.html
Текст в графическом режиме C++
Мне нужно ввести строку в графическом режиме. При этом для остального текста я пользуюсь settextstyle(). Есть ли возможность вводить строку в нужном месте экрана и с необходимым увеличением? Ниже мой пример. int driver=DETECT,mode; char infix; char text={ {"Enter the equation"}, {"y = "}, }; initgraph(&driver,&mode,"C:\\TC\\BGI"); setbkcolor(LIGHTBLUE);
Как прочитать из файла данные как структуру C++
Здравствуйте. Не хочет работать программа: Дана последовательность записей, состоящая из реквизитов: шифр цеха (Ц), шифр рабочего (Р), дата (ДТ), шифр детали (Д), количество изготовленных деталей (К). Требуется написать программу для выполнения следующих операций: ввод записей и создание файла FZ; создание файла NS, каждая запись которого включает реквизиты – шифр детали (Д) и расценку...
C++ Алгоритм умной стратегии компьютера, крестики - нолики http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1153266.html
Ребят, подкиньте идей реализации
C++ Очереди (С++) Помогите, пожалуйста, с помощью очереди реализовать данную задачу: Идет посадка в 100-местный самолет. В очеpедь выстpоились 100 пассажиpов. Пеpвой стоит сyмасшедшая стаpyшка. Зайдя в салон, она садится на любое слyчайно выбpанное место. Остальные пассажиpы - ноpмальные люди: каждый из них, зайдя в салон, садится на свое (обозначенное в билете) место, если оно свободно, и на любое из свободных -... подробнее

Показать сообщение отдельно
mh-coder
24 / 23 / 2
21.04.2014, 17:31     Как проверить массив из char на пустоту?
после чсла выводит буквы М, в том месте где пустые значения, как сделать чтобы они не выводились? number[i] != '\0' - не помогает, NULL тоже
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
char number[100];

cin>>number;

for (int i = 0; i < 100; i++)
    {
       if(number[i] != '3' && number[i] != '6' && number[i] != '\0') {
           cout<<number[i];
       }
    }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование