Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Из структуры, содержащей название книги, автора, год издания, удалить издания с годом меньше заданного. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка при компиляции In function"int main()"; expected ';', before "cin", [Build Error] [main.o] Error 1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1152998.html
Книга "Основы программирования на C++ том 1"(Стэнли Б.Липпман). Приводится пример кода. #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { string user_name; cout << " Введите ваше имя,пожалуйста: "
C++ Как преобразовать данные файла в массив? Здравствуйте.Столкнулся с такой проблемой при решении поставленной мною задаче. У меня имеется файл(я добавляю в него записи): Допустим у меня имеется число "40" Содержимое файла: 13 100 11 90 66 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1152995.html
C++ Как положить строку из файла в контейнер vector
Нужно считать строки из файла, и все строки, начинающиеся на "a, c, e..." в контейнер vector положить, а другие строки на "b, d, f..." в контейнер map. Но я пока не совсем понимаю как строки записать в контейнер? Вот на этот код компилятор ругается, пишет Improrer use of typedef "Strings". Подскажите, что не так. Знаю, что далеко не самая умная в программировании))) спасибо...
Замена первого слова из введенной строки на последовательность символов «*» C++
Написать программу замены первого слова из введенной строки на последовательность символов «*»
C++ Определить сумму указанных элементов, количество нечетных элементов и среднее арифметическое четных элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1152986.html
Дан двумерный массив целых чисел. Определить: 1. Сумму элементов массива, больших 30 2. Количество нечетных элементов массива 3. Среднее арифметическое четных элементов массива 4. Сумму тех элементов массива, сумма индексов которых равна S Добавлено через 57 минут 1 и 3 пункт сделал, а второй чет додумать не могу
C++ Дан массив. Провести арифметические действия над его элементами Дан массив. Все его элементы: а) увеличить в 2 раза; б) уменьшить на число А; в) разделить на 1 элемент. подробнее

Показать сообщение отдельно
plapteshk
61 / 12 / 4
21.04.2014, 18:09     Из структуры, содержащей название книги, автора, год издания, удалить издания с годом меньше заданного.
Цитата Сообщение от oks1d Посмотреть сообщение
Вопрос! С помощью чего хранить и обрабатывать введенные данные? ( Т.е С помощью вектора, или динамического массива, или чего то ещё ) .
В данном случае я бы использовал класс TList.
Но если вам нужно реализовать все эти функции удаления/добавления с нуля, тогда создайте обычный двусвязный список, структура может быть такая:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
struct Book
{
 char *name;
 char *author;
 unsigned int year;
 Book *next;
 Book *prev; 
} *Begin;

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование