Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить номер первой по порядку строки, содержащей наименьшее число нулей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание консольного теста: выводит задание и 4 варианта ответа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1153430.html
Дано задание сделать консольный тест на C++, который выводит вопрос и 4 варианта ответа. Вопрос и ответы программа берет из файла. Не очень понятен процесс проверки ответов. Не могли бы мне помочь?
C++ Виртуальные функции в классах - нужен пример Добрый день. Хочу сразу извиниться за столь простые вопросы (виртуальные функции считаются азами ООП). Однако я никак не могу вникнуть в виртаульные функции: и читал Страуструпа, и искал в интернете - понятнее не стало. Был бы очень благодарен, если кто-нибудь напишет понятным языком что такое виртаульные функции и с чем их едят на моем примере. Есть класс рациональных чисел: #ifndef... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1153429.html
Strtok и strtok_s C++
Доброго времени суток. Есть вот такой код: Info::Info(ifstream &f) { char STR=""; char *delim = "\t"; char *ptr; f.getline(STR, 100, '\n'); if (strcmp(STR, " ") == 0) return; ptr= strtok(STR,delim); if (ptr) strcpy(item, ptr);
C++ Дана строка S и текстовый файл. Добавить строку S в начало и конец файла
Дана строка S и текстовый файл. Добавить строку S в начало и конец файла.
C++ Написать программу на C++, для решения диф. уравнения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1153410.html
Помогите пожалуйста:(
C++ Найти количество элементов, значение которых больше среднего арифметического минимального и максимального элементов Дан массив. Найти количество элементов, значение которых больше среднего арифметического минимального и максимального элементов. подробнее

Показать сообщение отдельно
MaKN
0 / 0 / 0
21.04.2014, 19:06     Определить номер первой по порядку строки, содержащей наименьшее число нулей
Помогите, пожалуйста!
Почему мне выдает строку, в которой наибольшее число нулей?

Для квадратной целочисленной матрицы, заполненной случайными числами, порядка n определить номер первой по порядку строки, содержащей наименьшее число нулей.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include"stdafx.h"
#include"iostream"
#include"ctime"
using namespace std;
int main()
{   int a[4][4], i, j, k, nomi, p;
    srand(time(NULL));
        for (i=0; i<4;i++)
    {   for (j=0; j<4; j++)
            {   a[i][j]=rand()%4-3;
        cout<< a[i][j]<<'\t';}
        cout<<endl; }

nomi=-1;
        p=0;
        for (i=0; i<4; i++)
        {
            k=0;
        for (j=0; j<4; j++)
            if(a[i][j]==0)
                k++;
        if(k>p)
        {
            p=k;
        nomi=i;
        }
        }
        if(nomi!=-1)
         cout << "nom stroki: " << nomi << "\n" << p << " nyley";
        else
            cout << "net strok sod 0";

system ("pause");
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование