Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поменять местами все соседние группы из двух битов в заданом беззнаковом длинном числе - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вывести на экран бинарный код целого числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13738.html
как вывести на экран бинарный код целого числа? Пример: int a=0; cin>>a; // консольный вывод бинарного значения а. // (например у 1 он 0001) Добавлено через 35 секунд можно на С можно на С++
C++ Проверка строки на наличии букв Вообщем задача состоит в том, что мне нада сделать структуру паспорта, вести имя, фамилию и.т.д., это я сделал, но вот появилась проблема...как мне проверить при вводе даты(datagod,datames,dataden) нет ли в ней букв. Для примера что бы не было вот такого "20д03". Я бы хотел при вводе либо сделать так что бы ни какие кнопки кроме цыфр не работали, но я так не умею:(. Или подскажите как сделать... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13704.html
C++ "Напишите и продемонстрируйте" - что от меня хотят?
Всех приветствую. Мне выдано задание, посвящённое работе со строками: Напишите функции и продемонстрируйте их работу: int strlen(char*); void strcpy (char * out, char * in); void strcat (char * out, char * in); char * strcat1 (char * in1, char * in2);); // - вообще не понял синтаксиса char * revers (char *s);Возникли следующие вопросы: 1. Под "напишите" имеется ввиду только вызов...
exeшник не запускает консоль C++
привет! у меня такая проблема возникла - при запуске программы через cmd.exe все нормально работает. когда я просто кликаю на свой exeшник - выдается стандартное окошко винды о том, что возникла ошибка и приложение будет закрыто. Подскажите, пожалуйста, в чем тут может быть дело.
C++ Построчное чтение из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13673.html
Помогите пожалуйста, не могу доделать программу, точнее я её сделала но не так как бы мне хотелось. Вот код программы(прога рабочая) #include <stdio.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> #include <iostream.h> #define FNAME "abc.txt" int main(void) { char fname = FNAME;
C++ <iostream.h> и <math.h> Вопрос такого плана: прописываю дериктивы 1. #include <iosteram.h> - все функции работают или такое #include <iosteram> using namespace std; - все функции работают 2. #include <math.h>- все нормально А вот если прописать #include <math> using namespace std; - выдает ошибку. подробнее

Показать сообщение отдельно
qwone
8 / 8 / 1
11.10.2008, 19:13     Поменять местами все соседние группы из двух битов в заданом беззнаковом длинном числе
маски и сдвиги
xxaazzbb = aaxxbbzz
1)xxaazzbb&11000000=xx000000+2*(сдвиг вправо)=00xx0000;
2)xxaazzbb&00110000=00aa0000+2*(сдвиг влево )=aa000000;
3)xxaazzbb&00001100=0000zz00+2*(сдвиг вправо)=000000zz;
4)xxaazzbb&00000011=000000bb+2*(сдвиг влево )=0000bb00;
5)00xx0000+aa000000+000000zz+0000bb00=aaxxbbzz;

примечание: (1) и (3) как (2) и (4) можно объединить
(сдвиг влево) это умножение на 2[или 10 в десятичной системе ]
(сдвиг вправо) это деление на 2 [или 10 в десятичной системе ]

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование