Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти числа до 9999 у которых из 4 цифр совпадает 3 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как определить сколько памяти выделила VirtualAlloc http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1151710.html
Знаю, что ОС выделяет память блоками, страницами, то есть, если я попрошу 1024 байт, а размер блока 4096, то получу 4096. Как узнать размер блока, страница? И как узнать сколько точно памяти выделила VirtualAlloc? Мой код: int *pointer = (int *)VirtualAlloc(NULL, 1024, MEM_COMMIT, PAGE_READWRITE); //попросил 1024, а выделит 4096. Как узнать из кода, что начиная с pointer я могу заполнить...
C++ Написать программу для подсчета частотности текста Добрый день. Нужно написать программу для подсчета частотности текста (сколько раз каждое слово встречается в тексте), с использованием STL. Я по сути уже почти все написала, как поняла, что полный неуч в файлах. Не могу разобраться с функцией чтения из файла по словам (от пробела до пробела, можно даже знаки препинания, как слова считать). Вот что у меня получается (не правильно). Не понимаю я... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1151709.html
C++ Вывести содержимое файла, указав является ли каждое из слов палиндромом
В текстовом файле в столбец записаны слова или число.Вывести на экран содержимое файла указав рядом с каждым словом является ли оно полидромом, то есть читается в прямом и обратном порядке одинаково
Необходимо вывести список школьников по классам C++
Программа на вход получает список школьников следующего вида: 9 Иванов 10 Петров 11 Сидоров 9 Григорьев 9 Сергеев 10 Яковлев В каждой строке сначала записан номер класса (число, равное 9, 10 или 11), затем (через пробел) – фамилия. Необходимо вывести список по классам: сначала всех учащихся 9 класса, затем – 10, затем – 11. Внутри одного класса порядок вывода должен быть таким же, как на...
C++ Консольный морской бой, реализация циклами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1151678.html
Создал 2 поля, для 2-х игроков. Как разместить на нем корабли(пользователь вводит координаты размещения) начиная от 4-х палубного и заканчивая 1 палубным для 1 игрока, а потом для 2-го игрока. Но без функций, а только циклами? Работаю в CodeBlocks #include <iostream> #include <iomanip> #include <vector> using namespace std; int main() { vector <vector <char> > pole1; ...
C++ Дополнить строку символами Всем доброго времени суток. Такая задача: Вводим строку с клавиатуры (строку следует pассматpивать как символьную массивы (array of char), а не стpоки (string)), необходимо дополнить её знаками "_" до максимально возможное длины, все пробелы тоже следует заменить на "_". С заменой пробелов на "_" проблем нет. Подскажите, как добавить "_" до макс возможной длины? (Т.е. если вводим "hi world",... подробнее

Показать сообщение отдельно
ZaMaZaN4iK
Мой лучший друг-отладчик!
163 / 163 / 9
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 1
22.04.2014, 13:41     Найти числа до 9999 у которых из 4 цифр совпадает 3
PAMPA, гореть Вам в аду за такой код.А если человеку понадобится на числах до 100000? Вы тоже всё руками допишите?Предлагаю другой вариант: бежим циклом от начала отрезка до его конца.У каждого числа выдираем все его цифры, пихаем в std::set, смотрим, чтобы размер set'a нам подходил(легко посчитать, какого размера должен быть set).Если такого размера - выводим это число, нет - идем дальше.И не забываем очищать set.Тут конечно можно различные эвристики ещё впихнуть - от какого числа начинаем бежать, прыгать не по каждому числу, а перепрыгивать.И так далее.Но для начала и это думаю сойдет

Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование