Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Организовать систему лайков и репостов к сообщениям пользователей как в vk - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Прикладное применение методов принятия решений. Метод Консенсус. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1153133.html
Рееебят тема такая: Прикладное применение методов принятия решений. Метод Консенсус. нужно реализовать свой пример на С++ к примеру это могут быть компьютеры или телефоны! Я смогла реализовать это только на VBA, но мне срочно надо на С++, помоооогите пожалуйста!!! Вот пример на VBA: Sub KURSACH() Dim i As Integer, j As Integer, a1 As String, a2 As Single, a3 As String, a4 As Integer, a5 As...
C++ Каталог товаров Доброе время суток, уважаемые форумчане. Нид помощь, заключается в следующем: Есть компонент дерево. На Item "Товары" нужно поставить картинку(значок). Но когда выбираю через <b>Images</b> - то она ставится на все компоненты Item. Как сделать так, чтобы только на "Товары" поставилась? Подробности на скриншоте. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1152493.html
Распознавание объектов на видео C++
opencv, с++ ,Visual Studio 2010 Необходимо выделять движущиеся объекты на видео чтобы в дальнейшем распознавать среди них людей. 1)нужно получить программу выделяющую движущийся объект целиком. 2)нужна база картинок для дальнейшего обучения программы(чтобы можно было сравнивать объекты и определить что люди,а что нет). Покидайте,пожалуйста, ссылок или книг если знаете что-то полезное....
C++ Именение привязки внутри dll
(извиняюсь, не знаю в каком разделе спросить) Я когда просматриваю dll через тотал командер (F3), то вижу его привязки к другим dll, можно как-то изменить названия этих dll (которые привязаны к выбранному)?
C++ Оптимизация функции Math.pow http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1149070.html
Добрый день уважаемые знатоки. Хотел спросить, можна ли как то оптимизировать функцию math.pow. Заранее спасибо
C++ Парсинг файла / общие советы / проектирование Здравствуйте, товарищи! Необходимо "пропарсить" файл, имеющий расширение doc. Файл большой, более 32к страниц (акцентирую на этом внимание ввиду того, что MS World при таком кол-во страниц буянит и вылетает). Есть ли возможность программно открыть файл для парсинга (да и вообще всяческой обработки) в блокноте, предварительно выбрав нужную кодировку? Как наиболее адекватно и эффективно... подробнее

Показать сообщение отдельно
Krocker
3 / 3 / 0
22.04.2014, 18:24  [ТС]     Организовать систему лайков и репостов к сообщениям пользователей как в vk
Цитата Сообщение от SatanaXIII Посмотреть сообщение
Глянуть бы еще на это все.
Там кода уже больше мегабайта и он секретный. Глянуть можно примеры в библиотеках boost. В них есть примеры простых веб серверов. Их легко научить хранить данные сообщений и пользователей в оперативной памяти и вместо формирования SQL запросов к базе данных просто считывать информацию по определённому адресу в оперативной памяти.
Цитата Сообщение от SatanaXIII Посмотреть сообщение
Особенно на сводные таблицы последнего.
Если речь про скорость обработки, то корректное сравнение провести не могу. Могу лишь выдать данные времени обработки от получения сырого GET запроса, до выдачи готового кода.
Если нужно читать информацию с диска, то обработка запароса занимает от 00:00:00.0001 (одна десятитысячная секунды), до 00:00:00.002
Если данные уже в оперативной памяти, то отсчёт идёт от 00:00:00.000007
Это только одним ядром процессора.
Цитата Сообщение от Izual Посмотреть сообщение
имеем файл с лайками
На данный момент число лайков хранится в оперативной памяти и лишь изредка весь массив данных скидывается на диск.
Если к каждому сообщению делать отдельный фаил с лайками, то файл с одним лайком(4 байта бинарной информации) на диске займёт несколько килобайт, что очень не эффективно. Пока придумал огород из 3х типов общих файлов. В каждом из них резервируется определённое место, куда будут записаны ID пользователей. После переполнения это место освобождается под лайки другого сообщения, а текущие лайки переносятся в фаил попросторнее. Если переполнятся в последнем файле, то будет создан отдельный фаил с лайками для определённого сообщения.
При лайке массив данных загружается в std::set<unsigned int> , в ней удобно искать добавлять и удалять данные, и какое-то время хранится в оперативной памяти как горячие данные, если в течении этого промежутка никто не запрашивал данные, то они сбрасываются на диск. Если были ещё лайки то время хранения данных продливается. Потом всё за 1 раз сбрасывается на диск.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование