Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Учусь программированию на языке с++ самостоятельно - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отловить и обработать сигнал ошибки sigsegv http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1142145.html
пытаюсь отловить и обработать сигнал ошибки в примере #include <windows.h> #include <signal.h> void my_handler (int signum) { MessageBoxA(NULL,"SIGFPE Error!","POSIX Signal",MB_ICONSTOP); signal(signum, SIG_DFL);
C++ Закрыть все переменные класса и добавить методы доступа к ним Привет ребят помогите пожалуйста, создал класс открытый, нужно закрыть все переменные и создать функцию с помощью которой можно будет обратиться ко всем закрытым переменным. Заранее спасибо за помощь! #include <iostream> #include <string> using namespace std; class Human{ public: string itsName; int itsAge; string itsProf; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1142128.html
Заполнить матрицу случайными числами и отобразить симметрично главной диагонали. C++
Заполнить матрицу случайными числами. Отобразить матрицу симметрично относительно главной диагонали. Помогите написать программу, пожалуйста
Создать функцию, тестирующую вхождение точки в шар C++
Три размера то, что излагает шар и точку в пространстве, структурно выявлять. В нее, входит, шар, который далась Точка, проверив функцию создавать и тестировать. На каком языке это написано? Если не можете на русском, то напишите на английском. Переведем.
C++ Структура "Полином" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1142060.html
Алгебраическое понятие полином структурное внесение, которое характеризует. Функцию создавать следующий и тестировать: а) внедрять полиномы; б) выпускать полиномы; в) формировать полином.
C++ Создать анимацию идущего человека В Visual C++ создать анимацию идущего человека. Помогите. подробнее

Показать сообщение отдельно
Altair42
0 / 0 / 0
22.04.2014, 19:54  [ТС]     Учусь программированию на языке с++ самостоятельно
Привет народ. Мне нужна помошь.
Как сделать чтоб программа не выводила в одной строке более N символов.
Я использовал для этого цикл. Первый цикл выводится норма остальные не как нет.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <iostream>
#include <conio.h>

int main()
{
    int a, b;
    int up, down; //Вверхная и нижная граница.
std::cout << "Enter two numbers \n";
std::cin >> a >> b;
//Первый символ должен быт меньще чем второй не смотря на ввод по этому...
if(a >= b) 
{
        up = a;
                down = b;
}
else
{ 
    down = a;
        up = b;
}

for(int i = down + 1; i < up; i++)
        {
         std::cout << " " << i;

//Добавляем переменную х = 10 после десятого символа конец строки.
        int x;
        x = 10;

// Функция if для почета десятог символа в строке.      
         if(i == down + x)  // 
{
          std::cout <<" " << '\n';
          x = x + 10; 
//Имееться введу. После перехда на новую строку х + 10 = 20. 
//След if(i == down +20) Хочу обеспечит переход на след строкуна 20-ом символе и т.д.
}
}
        _getch();
    return 0;
}
Мне важно знать не сам способ. Их может быт много. А что именно не правильно в моем коде.

Добавлено через 9 минут
Думаю можно обеспечит это с помошью класса string. Подсчитат строку и обеспечит переход в нужном месте используя индекс символа в строке. Или просто использовать "массив". Но это задание получил до того как начал учит класс string. До массивов в книге еще не дошли.

Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование