Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ввести длину отрезка с указанием шкалы измерения (c–сантиметры, i–дюймы), напечатать результат в обеих шкалах - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать реферат за пару часов на тему "Наследование, виртуальные функции и динамический полиморфизм" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1154566.html
Здравствуйте форумчане,нужна помощь. Помогите написать реферат за пару часов на тему "Наследование, виртуальные функции и динамический полиморфизм" не знаю даже с чего начать,толком не понимаю даже смысла этой темы... Заранее спасибо,если кто-то поможет каким то материалом.:umnik:
C++ Некорректная работа cin.getline() Доброго времени суток,господа знатоки. у меня есть двумерный массив char куда мне нужно записать строки и отсортировать но вот в чем проблема, первую строку cin.getline() считывает нормально но во во всех последующих пропускает первый символ, я так понимаю что это связано с тем, что в буфере ввода остается '/n'.Пробовал чистить буфер через cin.sync() но не помогло.Как решить данную... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1154562.html
Блок-схема к программе о структуре C++
блок схема к программе #include<iostream.h> #include<conio.h> struct bagaj { int kilkist; int vaga; char name; }bag; void main()
C++ Работа с объектами. Код вылетает сразу после инициализации элементов массива
Код вылетает сразу после инициализации элементов массива. Не могу засечь в чем проблема. Не подскажете? Буду благодарен. #include <cstdlib> #include <iostream> #include <algorithm> using namespace std; class Student { private:
C++ Добавление элемента в конец списка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1154545.html
Сначала добавляет первый элемент, а далее не хочет? Посмотрите свежим глазом, а то я лагаю! void List::bound(char data) {if (!Head) { Head=new Element; Head->Next=NULL; Head->data=data; return; } Element*Tail=new Element; while (!Tail->Next) Tail=Tail->Next;
C++ Вывести на печать текст в порядке возрастания длин строк Пусть задан текст, представляющий собой последовательность строк. Признак конца текста вводится пользователем. Выведите на печать заданный текст в порядке возрастания длин строк. подробнее

Показать сообщение отдельно
legoMyEgo
0 / 0 / 0
22.04.2014, 21:11     Ввести длину отрезка с указанием шкалы измерения (c–сантиметры, i–дюймы), напечатать результат в обеих шкалах
Всем привет.
Задание следующее: Ввести длину отрезка с указанием шкалы измерения (c–сантиметры, i–дюймы), напечатать результат в обеих шкалах: например,
при вводе «2i» напечатать «2”= 5.08 cm»
при вводе «5.08c» напечатать «5.08 cm= 2”»
мой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
int main() { 
    system ("chcp 1251 > Nul");
    float a;
    char b;
    printf("Введите длину отрезка с указанием шкалы измерения (c – сантиметры, i – дюймы):");
    scanf_s("%f %c", &a,&b);
    b == 'i' ? printf("%f\" = %fcm\n", a, a*2.54) :  printf("%fcm = %f\"\n", a, a*0.394);
    return 0;
}
компилятор всегда видит false проверки и использует только второй printf, какой бы символ после цифры я не поставил.

Так же не могу понять как задать ограничение ввода информации, чтобы можно было ввести только c и i после цифры.

Спасибо за помощь.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование