Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Basic для платформы Android - Basic4Android - Basic4Android

Войти

Показать сообщение отдельно
aptos
13 / 13 / 2
22.04.2014, 22:52
Времени совсем нету... Курсовые, сессия на носу. Но вы меня так заинтересовали, что, видимо, каникул я не дождусь. Берусь за настройку, буду разбираться. Спасибо большое за идею!

Добавлено через 6 минут
P.S. мой китайский Andoroid пополнился новым приложением. Энтузиазм удвоился

Добавлено через 7 минут
А теперь о проблемах... JDK для х86 у меня выдает ошибку при установке, пришлось устанавливать х64. И выдало предсказуемую ошибку. Оф. сайт направил сюда, но моего английского недостаточно, чтобы понять, что там рекомендуют. Вот:
"I have Windows 8.1 and it will not allow me to install 32 bit JDK so I installed the 64 bit version. The Android SDK could not find JDK, but if you set an environment variable called JAVA_HOME and point it to the JDK directory (in my case, it was "C:\Program Files\Java\jdk1.7.0_51\"), then Android SDK can find it. Already compiled the math tutorial in the beginners guide to verify it works. Hope this helps people with installing B4A in the future."

Надеюсь поможете с переводом, или подскажете свой способ решения проблемы

Добавлено через 15 минут
Разобрался, напишу, может быть кому-то поможет. Чтобы исправить проблему, нужно создать переменную среды. В Windows 7 ее можно создать так - правый клик по "Компьютер", нажать "Свойства". Слева нажать "Дополнительные параметры системы", в открывшемся окошке нажать "Переменные среды.." ( внизу справа ). Там будет два поля. Для верхнего нажать кнопку "Создать".

Ввести имя переменной - JAVA_HOME, а в значение переменной адрес, куда установлен JDK ( у меня это был C:\Program Files\Java\jdk1.7.0_55 ).

Вроде все
2

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование