Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с кастомными UITableViewCell и MVC - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS ProgressBar http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1151032.html
Подскажите где почитать про прогрессбар нативный , в андроиде я использовал класс ProgressDialog, а тут не могу найти что нибудь такое же простое))
Программирование iOS Как прикрутить карты от яндекса Скачал библиотеку с yamapkit , прикрутил файлики в проекте. Но при запуске пишет что не находит YKMAPKITVIEW. Есть ккой нить мануал или пример или исходник, как правильно всё сделать. Спасибо http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1150065.html
Приложение под ios на Flash Builder Программирование iOS
В общем тема такая пишу приложение под ios на Flash Builder по работе нужно, так вот когда вывожу в ipa и заливаю на телефон на Iphone 4 все работает идеально, а вот на IPhone 5 и 5s никак он меняет изначальную заставку(т.е. растягивает ее до нужного размера), доходит до css стилей, а потом прекращает выполнение программы, оставляя белый экран(цвет фона в css), вот краткий код ...
Мультиязычное приложение Программирование iOS
Добрый день! Разрабатываю текстовое приложение, которую собираюсь переводить на английский язык. Хочу понять, стоит создавать 2 варианта одного и того же приложения для русского и остальных маркетов, каждый с адаптированным названием, ключевыми словами и описанием, или есть возможность сделать это более универсальным способом — чтобы для каждого маркета были вшиты свои параметры? Заранее...
Программирование iOS Game Center в приложении http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1146052.html
Доброго времени суток. Как писать приложения я разобрался, но теперь встал вопрос с добавлением Game Center для таблицы результатов. Но как его вставить в свое приложение пока не додумался. Посмотрел несколько туториалов, но они старые и xcode выдает ошибки, то это действие не актуально, то то действие не актуально. Так вот мой вопрос. Существует ли единый код для внедрения game center в...
Программирование iOS AutoLayout и смена ориентации Добрый день! Использую AutoLayout. При повороте экрана все растягивается как надо. Но на элементы нельзя нажать, тоесть не происходят никаких событий. При этом это касается элемнтов, которые были за пределами ширины 320, тоесть портретной ориентации. Если перейти на другой таб и обратно, элементы становятся доступными и все работает ок. Не подскажите, в чем может быть проблема? Ниже небольшая... подробнее

Показать сообщение отдельно
zulkis
682 / 609 / 38
23.04.2014, 07:23
kievkao, Для небольших проектов подход вполне уместен.
Чем больше проект и выше повторная применимость компонентов, то конечно же, нарушение основного шаблона проектирования в данном случае может привести к образованию множественного дублирования кода.
Затем может появится спагетти код. К примеру если кто-то сделает кнопку в ячейке, и по нажатию этой кнопки будет у вашего human голову менять.

Но если проект небольшой и по типу написал-и-забыл – это вполне удобное решение.

P.S. Лично я не люблю такой подход, а предпочитаю интерфейс делать подобный UITableViewCell.
Без инкапсуляции данных модели. Ибо повторная применимость это очень и очень хорошо.

P.P.S Есть еще подход работать на уровне интерфейсов и предоставлять не объект типа human, а объект типа id<Protocol>.
Это уже лучше. Соблюдается контракт между моделью, реализующей интерфейс и отображением, которое отрисовывает визуальное представление этого интерфейса.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование