Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Статические свойства структур в заголовочных файлах - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Исключение Нарушение прав доступа при чтении http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155039.html
Есть такое задание - создать 2 класса Класс -символ, c печататью свое знач и ответом на запрос о значении своего символьного поля; класс строка- массив из 15 симв, умеющий выводить на печать зн своих элементов вот реализация #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; class TSymb
C++ Перенести первые K букв слова в его конец Дано слово. Перенести первые K его букв в конец Хорошо бы с циклом и без цикла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155028.html
Вывести из файла определённую запись, и добавить запись в середину файла скопировав его в обратном порядке C++
#include <iostream> #include <string> #include <fstream> #include <locale.h> using namespace std; class name { private: string _name;
Очистка потока ввода C++
Собственно тема подымалась в интернете, но внятного объяснения я не получил. Для ввода строки с пробелами использую cin.getline() Если ввод первый то нормально работает и печатает что вводит char c; char s; cout.flush(); cout<<"vvesti text <=50\n"; cin.getline(s, 50); cout >>s;
C++ Вывести для указанного города максимальное количество пассажиров, прибывших на разных автобусах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1154996.html
На автовокзале в ЭВМ хранится информация об автобусных рейсах: номер рейса, пункты отправления и назначения, время прибытия и отправления, тип автобуса (ПАЗ, ЛАЗ, ЛиАЗ, Икарус). Для каждого типа автобуса известна его пассажировместимость (она хранится в специальном массиве). Ввести информацию об N рейсах (N выбрать самостоятельно) и вывести для указанного пункта назначения максимальное количество...
C++ Используя класс stack, напишите функцию loadstack Используя класс stack, напишите функцию loadstack(), которая бы возвращала стек, заполненный буквами алфавита (a-z). В вызывающей программе присвойте этот стек другому объекту и докажите, что и в этом объекте находится алфавит. (Замечание. Удостоверьтесь, что длина стека достаточна для хранения алфавита.) заранее Спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
SaweR
29 / 29 / 1
23.04.2014, 12:01     Статические свойства структур в заголовочных файлах
Всем привет. Не могу найти в интернете инфу о том, как ведут себя статические свойства структур определённых в заголовочных файлах и используемых в нескольких местах (этакая модульность).
Вот к примеру есть у меня хедер файл с определённой в нём структурой:
C++
1
2
3
4
struct Constants
{
    static const unsigned int Female = 10;
};
И буду я подключать этот хедер к разным файлам реализации. Будет ли какое-то дублирование переменной Female или адрес в памяти будет один и тот же?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование