Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Квадрат выходит за границы окна - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Присвоение слова букве a='CyberForum'; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155400.html
Добрый день форумчане. Прошу помочь с проблемой. Хочу присвоить значение слова букве. Например a='cyberforum'; Как это реализовать. Прошу помочь. Спасибо.
C++ Удаление одной записи из БД без перезаписи всего файла Здравствуйте :) Наверное, по моему вопросу много информации в интернете, но я не знаю, как сформулировать его поисковику. Я собираюсь хранить в бинарном файле небольшую БД. Допустим, имена друзей и номера их телефонов. Как бы так сделать, чтоб удаление одной записи из БД не требовало полной перезаписи всего файла? Если размер файла базы будет, скажем, 100Мб, хотелось бы, чтоб удаление и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155398.html
Реализация звукового эффекта пинг-понг C++
Ребята кто может обьяснить подробно как достигается эффект пинг-понг , делаю курсовой и нужно сделать диаграмму деятельности где словами надо описать как делаю этот эффект , или может кто то разберётся в этом коде как реализуется этот эффект void PingPongl CEffectsDlg* pt ) ( int i, j; int dl = (pt-> nl * pt-> Input-> wf.nSamplesPerSec)/1000; int d2 = (pt-> n2 * pt-> Input->...
Выходные данные монографий: фамилия автора, название, год издания. Ключ сортировки – любой, алгоритм сортировки– пузырек C++
Добрый день, окажите пожалуйста помощь с этим заданием. Если можно, то с парочкой комментов. Заранее благодарю. Выходные данные монографий: фамилия автора, название, год издания. Ключ сортировки – любой, алгоритм сортировки– пузырек.
C++ Циклический сдвиг массива на k элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155394.html
Всем привет! Задали задачу написать программу циклического сдвига массива на k элементов, k<n. Но фишка в том, что нужно решение быстрее чем за k сдвигов на 1(так же устроена функция rotate на сколько я помню) Подкиньте пару идей. Интересует скорее не код, а сам подход. Поиск не помог. Прошу прощения если я криворукий и не нашел.
C++ Квадратное уравнение с целыми коэффициентами Помогите сделать задание. Визначити функцію, яка повертає натуральне число, якщо аргумент функції є квадратом цього числа і нуль в іншому випадку. Для квадратного рівняння з цілочисельними коефіцієнтами визначте всі можливі значення коефіцієнтів в діапазоні від-N до N (N задає користувач), для яких коріння є дрібно-раціональними числами. Язык сайта - русский! Создать функцию, которая... подробнее

Показать сообщение отдельно
b0nny
3 / 1 / 0
23.04.2014, 18:17     Квадрат выходит за границы окна
Как сделать, чтобы графический элемент программы (квадрат) не заходил за границы программы?
Он изначально в центре. Я его перемещаю клавишами со стрелками в разные стороны.
Нужно, чтобы он не выходил за границы (300x300).
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include<stdio.h>
#include<conio.h>
#include<graphics.h>

using namespace std;

void Draw(int x, int y, int color)
{
    setfillstyle (1, color);
    bar (x,y, x+20, y+20);
}

main()
{
    int x,y,code;
    initwindow (300, 300);
    setfillstyle(1, COLOR(0,0,255));
    bar (0,0,300,300);
    x=140; y=130;
    while (y<290)
  {
    Draw (x,y, COLOR(255,255,0));
    delay (20);
    Draw (x,y, COLOR(0,0,255));
        if (kbhit())
        {
            code = getch();
            if (code==27) break;
                switch (code)
            {
                case 75: x-=10; break;
                case 77: x+=10; break;
                case 72: y-=10; break;
                case 80: y+=10; 
        }
        }
    }
    getch();
    closegraph();
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование