Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисления математических выражений - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отсортировать массив по убыванию или по возрастанию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155429.html
Дан массив натуральных чисел А( N), значения элементов которого лежат в диапазоне . Отсортировать этот массив по убыванию или по возрастанию способом сортировка обменом («пузырьковая» сортировка). Добавлено через 11 минут извините я ошибся нужно сортировка вставкой.
C++ Найти сумму и максимальный элемент в массиве Найти сумму и максимальный элемент у тех элементов массива, которые являются простыми числами. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155422.html
Классы для хранения массива из 10 окружностей C++
Добрый день!!! кто может напишите пожалуйста программу. Тут нужно создать основную программу и библиотеку к ней. Классы для хранения массива из 10 окружностей. Написать метод, выбирающий пары пересекающихся окружностей и вычисляющий площадь их пересечения.
C++ Описать структуру "Записная книга"
Описать структуру с именем NOTE, содержащую следующие поля: фамилия, имя; номер телефона; дата рождения (массив из трех чисел). Написать программу, выполняющую следующие действия: 1) ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из восьми элементов типа NOTE; 2) вывод на экран информации о людях, чьи дни рождения приходятся на месяц, значение которого введено с клавиатуры; 3) если таких нет,...
C++ Квадрат выходит за границы окна http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155412.html
Как сделать, чтобы графический элемент программы (квадрат) не заходил за границы программы? Он изначально в центре. Я его перемещаю клавишами со стрелками в разные стороны. Нужно, чтобы он не выходил за границы (300x300). #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<graphics.h> using namespace std; void Draw(int x, int y, int color)
C++ Присвоение слова букве a='CyberForum'; Добрый день форумчане. Прошу помочь с проблемой. Хочу присвоить значение слова букве. Например a='cyberforum'; Как это реализовать. Прошу помочь. Спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
user-men
22 / 22 / 8
23.04.2014, 18:49     Вычисления математических выражений
Это что выделено красным я не понимаю что с меня там хотят посмотрите у меня программе такое есть?
"реакцию программы на некорректны ситуации" - я незнаю как делать так чтоб когда вводишь букву цикл возвращался на начало

Задача 1.
Написать программу, которая вычисляет значение выражения, и определить ее
значение для введенного пользователем значений фактических параметров.

Создать функции пользователей-для ввода данных, вычисления значений
выражения, вывода данных. При этом найти область определения
функций
и забезпечпты необходимую реакцию программы на некорректные ситуации.

скриншот задачи - http://www.cyberforum.ru/attachments/390293d1398080042

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <math.h>
using namespace std;

void calculation(int x,int a);
void output(int y);

void Enter()
{
    float x, a;
    do
    {
        cout << "Enter x->";
        cin >> x;
    } while (x == 0);//должен вернуться на начало если введена буква
    do
    {
    cout << "Enter a->";
    cin >> a;
    } while (x == 0);//должен вернуться на начало если введена буква
    calculation(x,a);
}

int main()
{
    Enter();
    _getch();
    return 0;
}

void calculation(int x,int a)
{
    float y;
    y = cos(pow(x, 3)) + (sqrt(x) / (a));
    output(y);

}

void output(int y)
{
    cout << "y = " << y;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование