Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Элементы SlidingMenu не кликабельны - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android WebView android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1155460.html
здравствуйте, я столкнулся с проблемой: в созданном и рабочем приложении с привязкой google maps я создал макет балуна, чтобы не использовать стандартный, так как он поддерживал только однострочный вывод данных. само собой, что для него я создал отдельный класс PopupAdapter.java, xml-файл popup.xml. данные, необходимые мне выводятся в это окошко при нажатии на маркер на карте, но не...
Программирование Android USB to COM Добрый вечер! Есть планшет PRESTIGIO MULTIPAD PMP3370B и USB to COM orient uss-101 пытался получить id устройства через USB api но программа USB HOST controller видит его, а TERMUSB пишет что No USB device or accessory detected! http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1155379.html
Удаление текста при активации пользователем EditText Программирование Android
Доброго времени суток! у меня возник такой вопрос как сделать так чтобы при нажатии на EditText введенный текст по умолчанию сам удалялся и поле ввода было пустым, чтобы пользователю не приходилось самому удалять текст по умолчанию.
Дизайнерский интрерфейс Программирование Android
Доброе время суток! Делаю приложение на андроид, пишу его на Java. Хотелось бы узнать, можно ли сделать красивый интерфейс, который нарисовал дизайнер? Конечно не хотелось бы переписывать приложение на html,css,js
Программирование Android ListView и Диалог http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1154962.html
Привет. Редактирование TextView при помощи диалога. public class MainActivity extends Activity { final String LOG = "myLogs"; final int DIALOG_EDIT = 1; final Context context = this;
Программирование Android Обработка перемещения объекта на экране - MotionEvent.ACTION_MOVE Когда перемещаю картинку к краю экрана, то её размер уменьшается, а после совсем исчезает. Нужно сохранять размер постоянным. Как? droid.setOnTouchListener(new View.OnTouchListener() { @Override public boolean onTouch(View v, MotionEvent event) { layoutParams = (LayoutParams) v.getLayoutParams(); // обрабатываем позиции switch (event.getAction()) { подробнее

Показать сообщение отдельно
Oneill
5 / 5 / 0
Записей в блоге: 1

Элементы SlidingMenu не кликабельны - Программирование Android

23.04.2014, 19:33. Просмотров 517. Ответов 1
Метки (Все метки)

Привет, столкнулся с такой проблемой.
Использую SlidingMenu, и когда я его выдвигаю, все что находится в этом меню не активно, не кликабельно. Есть простая тестовая кнопка, но когда на нее нажимаешь не происходит абсолютно ничего

SlidingMenu
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
menu = new SlidingMenu(this); // экземпляр класса
        menu.setMode(SlidingMenu.LEFT); 
        menu.setTouchModeBehind(SlidingMenu.TOUCHMODE_FULLSCREEN); 
        menu.setShadowDrawable(R.drawable.shadows_menu_swype1); 
        menu.setShadowWidth(15); 
        menu.setFadeDegree(0.50f);
        menu.attachToActivity(this, SlidingMenu.SLIDING_WINDOW); 
        menu.setBehindWidth(300);           
        menu.setMenu(R.layout.menu_swype);
XML
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
<LinearLayout xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android"
android:layout_width="match_parent"
android:layout_height="match_parent"
android:background="@drawable/shadows_menu_swype2"
android:orientation="vertical" >

<Button 
        android:layout_height="wrap_content"
        android:layout_width="wrap_content"
        android:text="asdasd"/>

<ListView 
    android:id="@+id/menu_swypeID"
    android:layout_marginLeft="7dp"
    android:layout_marginRight="7dp"
    android:layout_height="match_parent"
    android:layout_width="wrap_content"
    android:divider="@drawable/boder_menu_swype"
    android:dividerHeight="2dp">
</ListView>
Заранее благодарен за любую помощь!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование