Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как узнать последнее значение массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отображение содержимого вектора в VS http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155455.html
Здоровеньки булы. При отладке в visual studio можно посмотреть содержимое объектов. Если открыть для просмотра вектор, как на рисунке, то видно содержание каждой ячейки его массива, размер и ёмкость. Вот только В самом векторе нет переменных size и capasity, а значение пользовательского массива не показывается, ограничившись значением нулевого элемента. Можно ли настроить такое поведение среды...
C++ Вычисления математических выражений Это что выделено красным я не понимаю что с меня там хотят посмотрите у меня программе такое есть? "реакцию программы на некорректны ситуации" - я незнаю как делать так чтоб когда вводишь букву цикл возвращался на начало Задача 1. Написать программу, которая вычисляет значение выражения, и определить ее значение для введенного пользователем значений фактических параметров. Создать... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155451.html
Отсортировать массив по убыванию или по возрастанию C++
Дан массив натуральных чисел А( N), значения элементов которого лежат в диапазоне . Отсортировать этот массив по убыванию или по возрастанию способом сортировка обменом («пузырьковая» сортировка). Добавлено через 11 минут извините я ошибся нужно сортировка вставкой.
C++ Найти сумму и максимальный элемент в массиве
Найти сумму и максимальный элемент у тех элементов массива, которые являются простыми числами.
C++ Классы для хранения массива из 10 окружностей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155419.html
Добрый день!!! кто может напишите пожалуйста программу. Тут нужно создать основную программу и библиотеку к ней. Классы для хранения массива из 10 окружностей. Написать метод, выбирающий пары пересекающихся окружностей и вычисляющий площадь их пересечения.
C++ Описать структуру "Записная книга" Описать структуру с именем NOTE, содержащую следующие поля: фамилия, имя; номер телефона; дата рождения (массив из трех чисел). Написать программу, выполняющую следующие действия: 1) ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из восьми элементов типа NOTE; 2) вывод на экран информации о людях, чьи дни рождения приходятся на месяц, значение которого введено с клавиатуры; 3) если таких нет,... подробнее

Показать сообщение отдельно
zss
Модератор
Эксперт С++
5950 / 5555 / 1786
Завершенные тесты: 1
23.04.2014, 19:53     Как узнать последнее значение массива
Когда выполняется cin>>a;
то в массив вводится очередное слово, а в конец записывается число нуль.
Длина строки - это номер этого числа.
Функция strlen определяет длину именно по этому нулю.
C++
1
2
3
4
5
6
7
int main()
{
     char a[20];
     cin>>a;
     cout<<"Последняя введенная буква"<<a[strlen(a)-1];
     return 0;
}

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование