Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Распознавание объектов на видео - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Именение привязки внутри dll http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1149296.html
(извиняюсь, не знаю в каком разделе спросить) Я когда просматриваю dll через тотал командер (F3), то вижу его привязки к другим dll, можно как-то изменить названия этих dll (которые привязаны к...
C++ Оптимизация функции Math.pow Добрый день уважаемые знатоки. Хотел спросить, можна ли как то оптимизировать функцию math.pow. Заранее спасибо http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1149070.html
Парсинг файла / общие советы / проектирование C++
Здравствуйте, товарищи! Необходимо "пропарсить" файл, имеющий расширение doc. Файл большой, более 32к страниц (акцентирую на этом внимание ввиду того, что MS World при таком кол-во страниц буянит...
Нужна программа: моделирование компьютерной сети (стационарной) в C++ C++
Нужна программа:моделирование компьютерной сети(стационарной) в си++!!!отпишитесь пожалуйста!
C++ Посоветуйте новичку книжку или сайт, где описывается создание графического интерфейса в VC http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1145777.html
Добрый вечер, подскажите пожалуйста какую нибудь книжку или сайт где описывается создание графического интерфейса в VC.
C++ Добыча золота в варкрафт Заданное количество юнитов добывают золото равными порциями из одной шахты, задерживаясь в пути на случайное время, до ее истощения. Написать программу работы одного юнита. Код работает... подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
94 / 119 / 6
23.04.2014, 21:37
Цитата Сообщение от OstapBender Посмотреть сообщение
где-то в абстракциях
признака
ИМЕННО ЭТО!

определенные алгоритмы вычисления конкретных признаков
Да? Кто эти алгоритмы писал? Не уж то бог писал алгоритмы для разпознования "людей" на видео? - Если нет, то это был человек, кэп. А если это был человек, то почему вы думаете этот человек не скопировал то что видит в реальной жизни и не по этим же признакам не построил абстракционный алгоритм? Ведь по сути это так было, есть и будет. Всё что мы(программисты) реализуем в компьютере - это копирование того что есть в реальном мире, либо это улучшение того чего в реальном мире нет - хотя это всё равно есть (а точнее было, например "магические способности" они же известны в веданте как ситхи).
опять не понял
Ну если Остап Бэндер будет думать о том как кого то обмануть, а не о том о чём ему говорят - то и не поймёт никогда. Вся суть в концентрации на определённом объекте. Если вы сконцентрируетесь на том что говорят, то вы с лёгкостью будете понимать это, но видимо как и в большинстве случаев "слышу звон" - это про тех кто смотрит в книгу, но не сконцентрирован на ней, а в голове у него что то другое (например мысли: "надо машину", "надо посуду помыть" и д.р. понос относящийся к временной суете).

Вот вы написали что у вас есть две(три нахер не нужны) матрицы, отображающие 2 соседних кадра. Начинаете сравнивать пиксели. Если где то пиксели не "==", то значит там произошло действие. Как отличать "ветерком листочек надуло" или движение макро объектов - это то что и нужно, но объяснять не буду - "те кто не слушают не способны услышать", а я вроде клоуном развлекать публику не устраивался, да и не платят за данное действие. 100 000 рублей и я вам напишу подробно как отличать макро объекты разных видов и типов...
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование