Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Архитектура правильного определения и объявления класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как узнать последнее значение массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155506.html
Добрый день форумчане. Прошу помочь с проблемкой. Мой код: #include <iostream> Using namespace std; Int main() { Char a; Cin>>a; Cout<<"Последнее веденное число"<<КОД;
C++ Отображение содержимого вектора в VS Здоровеньки булы. При отладке в visual studio можно посмотреть содержимое объектов. Если открыть для просмотра вектор, как на рисунке, то видно содержание каждой ячейки его массива, размер и ёмкость. Вот только В самом векторе нет переменных size и capasity, а значение пользовательского массива не показывается, ограничившись значением нулевого элемента. Можно ли настроить такое поведение среды... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155455.html
Вычисления математических выражений C++
Это что выделено красным я не понимаю что с меня там хотят посмотрите у меня программе такое есть? "реакцию программы на некорректны ситуации" - я незнаю как делать так чтоб когда вводишь букву цикл возвращался на начало Задача 1. Написать программу, которая вычисляет значение выражения, и определить ее значение для введенного пользователем значений фактических параметров. Создать...
Отсортировать массив по убыванию или по возрастанию C++
Дан массив натуральных чисел А( N), значения элементов которого лежат в диапазоне . Отсортировать этот массив по убыванию или по возрастанию способом сортировка обменом («пузырьковая» сортировка). Добавлено через 11 минут извините я ошибся нужно сортировка вставкой.
C++ Найти сумму и максимальный элемент в массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155422.html
Найти сумму и максимальный элемент у тех элементов массива, которые являются простыми числами.
C++ Классы для хранения массива из 10 окружностей Добрый день!!! кто может напишите пожалуйста программу. Тут нужно создать основную программу и библиотеку к ней. Классы для хранения массива из 10 окружностей. Написать метод, выбирающий пары пересекающихся окружностей и вычисляющий площадь их пересечения. подробнее

Показать сообщение отдельно
ITcrusader
Эксперт C++
176 / 162 / 8
23.04.2014, 23:52     Архитектура правильного определения и объявления класса
BESSON_off, если так хочется иметь таки объявление в файле реализации - делай так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
//файл MyClass.h

#ifndef MYCLASS_H
#define MYCLASS_H
class Class {
public:
void func();
};
#endif 

//файл MyClass.cpp
#include "Class.h"

#ifndef MYCLASS_H
#define MYCLASS_H 
class Class {
public:
void func();
};
#endif

Class::func() {
cerr << "HELLO\n";
}

//файл main.cpp
#include "Class.h"
int main() {
Class temp;
temp.func();
return 0;
}
Но лучше приучить себя к тому, что сейчас кажется не слишком удобным. В конце концов, реализуется класс однажды и во время его реализации можно на время скопировать объявление, либо открыть его в соседней вкладке или на соседнем мониторе. То, что я написал - рабочий вариант, но на практике не надо его использовать, вызовет в дальнейшем много проблем. Взять хотя бы то, что объявление поменяться может, что создаст необходимость внесения изменений в двух местах...Но это самая маленькая из зол))

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование