Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

программа на С++ для компрессии/декомпрессии файлов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Метод LU-факторизации http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread106368.html
Вобщем дали задание написать алгоритм LU.Классы еще не изучали.Возможно ли написать алгоритм LU без классов? Задание вообще очень объемное нужно написать Такую программу которая прнимает значения размерности матрицы с клавы и чтобы можно было задавать коэффициенты опять таки с клавы.(Все это сделал) Проблема в создании алгоритма решения.(сам алгоритм ясен).Непойму как представить один элемент...
C++ Побитовые опреции в си.Как решить ??? Привет))) Дано длинное целое неотрицательное число. Получить число, инвертируя его нечетные биты.Если можно код с коментариями... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread106367.html
C++ Вопрос к опытным програмистам
Ситуация такова, начинаю учить программирование в целом ну и Си++ в частности, как показало множество самостоятельных заданий в книге у меня немного туго с логикой решения задачи, да может я туп и крив, но я упорен, по сему хотелось бы уточнить стоит ли убивать часы и самому догонять до решения задач, либо же помучившись подсмотреть и идти дальше и быть уверенным что логическое мышление и умение...
C++ char[] в int, float.
Интересует такой вопрос: Допустим у меня есть массив из char, и в этом массиве посимвольно лежат цифры (через %s), т.е: char ach; a='1' a='2' a='8' a='\0'
C++ Анимация для игры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread106327.html
Привет, народ. Вот, начал писать игру на плюсах (хочу че-нибудь типа Принца Персии 2D), изучаю SDL и вот возникла проблема, не знаю на чем лучше спрайты рисовать... Начал с Corel Paint Shop Pro Photo X2 но там чет со слоями сложновато(( Может че-нить удобнее есть?
C++ Работа с динамическими строками Итак, мне нужны 2 процедуры: 1.добавление символа в конец динамической строки и 2.удаление символа из конца динамической строки. Первая работает правильно: void addToEnd(char newC, char *&data, int size) { char *newData = new char; memmove(newData, data, size * sizeof(char)); newData = newC; newData = 0; if (data != NULL) { delete data; } подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
19.03.2010, 05:05     программа на С++ для компрессии/декомпрессии файлов
Ищи открытый архиватор. И тебе вообще любые файлы, или нужна специализированная компрессия? Если специализированная, то что жмешь? Специализированные компрессоры графику жмут одними алгоритмами, тексты другими, матрицы третьими, звук алгоритмами, похожими на алгоритмы графической компрессии (не на все), но другими, видео алгоритмами, похожими на теже алгоритмы графической компрессии и алгоритмы аудио компрессии, но тоже другими. И для графики имеет значение тип, цвет, требуется ли восстановление без потерь, так как от этого тоже зависит выбор алгоритма. Если укажешь тип контента, то может быть я тебе и подскажу, где искать спецкомпрессию.

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование