Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

В алфавитном порядке расположить буквы из которых состоит текст с их количеством - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Подсчитать количество предлогов - в, на, с и т.д. в тексте http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155870.html
Помогите с задачей, нужно считать файл с тестом и в нем подсчитать сколько раз встречается каждый предлог, если кто то может, помогите на одном примере примере. Заранее спасибо)
C++ Вычислить количество элементов массива X со значениями в интервале [A1, A2] и сформировать из них массив Y Помогите пожалуйста решить, можно и с коментариями. Задан массив Х{xi} ( ). Вычислить количество элементов массива X со значениями в интервале и сформировать из них массив Y. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155869.html
C++ QSort сортировка двумерного массива - нужен пример
Привет всем можете кинуть код данной сортировки и объясните пожалуйста
Упорядочить элементы массива Z по убыванию C++
Помогите решить пожалуйста.Можно с коментариями, просто недавно начал учить. Задача Сгенерировать и вывести на экран одномерный массив X {xi} ( ) в диапазоне целых чисел . Сформировать массив Z из...
C++ Проверить значение первообразной интеграла Римана http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155864.html
Сделал программу но в конце не могу сделать проверку для Интеграла - подставить значения в первообразную (комментарий ниже), ответы должны совпадать с 1 - ми двумя функ.( а у меня разные. ПРОШУ...
C++ Не получается после первой итерации считать во вложенном (ss>>ch) Код вычисляет (вернее должен ) сумму чисел в числе,затем считывает обратно в поток stringstream и делает то же снова пока сумма не будет меньше 10. Проблема в том что после первой итерации я не могу... подробнее

Показать сообщение отдельно
Crydok
1 / 1 / 0

В алфавитном порядке расположить буквы из которых состоит текст с их количеством - C++

24.04.2014, 07:43. Просмотров 367. Ответов 0
Метки (Все метки)

Задание
Составить алгоритм и программу обработки фразы (строки текста), находящемся в текстовом файле Inputtxt.txt.
В результате работы программы в файле отчета необходимо в алфавитном порядке расположить буквы из которых состоит текст с их количеством.
Пример:
Содержание исходного файла Inputtxt.txt слово "МАМА"
В результате работы программы получен файл следующего вида:

Буква Количество
А 2
М 2
(служебная информация, не более 2 байт для каждого символа фразы)

В служебной информации должны быть закодированы (зашифрованы) данные о каждой букве фразы.
В дальнейшем, при запуске этой программы входным файлом должен стать файл отчета со служебной информацией. В результате работы должен быть получен текст исходной фразы в файле с именем Output.txt
Вот мои наработки
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;
#include <locale.h>
string s;
int i;
int mas[33];
int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"RUS");
    freopen("input.txt","r",stdin);
    freopen("Output.txt","w",stdout);
    for (i=0;i<33;i++)
    mas[i]=0;
    while (!cin.eof()) {
        cin >> s;
        for (i=0;i<s.size();i++)
        {
            if ('а' <=s[i] && s[i] <= 'я') 
                mas[s[i]-'а']++;
        }
    }
    for (i=0;i<33;i++)
        if (mas[i]!=0)
            cout<< char('а'+i) <<" = "<<mas[i]<<endl ;
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование