Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посчитать корни уравнения по методу дихотомии - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Напишите программу, которая вычислит площадь геометрической фигуры по ее входным параметрам с клавиатуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1153452.html
Столкнулся с такой проблемой. Язык начал учить 2 дня назад, а уже лабораторную сдавать и не могу написать работающую программу. Цель в том (ЭТО ВСЕ ОДНО ЗАДАНИЕ, А НЕ НЕСКОЛЬКО) Все это происходит в Borland C++ Builder 6: 1.1. Напишите программу, которая вычислит площадь геометрической фигуры по ее входным параметрам с клавиатуры. А именно площадь поверхности цилиндра по его радиусу и высоте. Я...
C++ Определить номер первой по порядку строки, содержащей наименьшее число нулей Помогите, пожалуйста! Почему мне выдает строку, в которой наибольшее число нулей? Для квадратной целочисленной матрицы, заполненной случайными числами, порядка n определить номер первой по порядку строки, содержащей наименьшее число нулей. #include"stdafx.h" #include"iostream" #include"ctime" using namespace std; int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1153433.html
C++ Создание консольного теста: выводит задание и 4 варианта ответа
Дано задание сделать консольный тест на C++, который выводит вопрос и 4 варианта ответа. Вопрос и ответы программа берет из файла. Не очень понятен процесс проверки ответов. Не могли бы мне помочь?
Виртуальные функции в классах - нужен пример C++
Добрый день. Хочу сразу извиниться за столь простые вопросы (виртуальные функции считаются азами ООП). Однако я никак не могу вникнуть в виртаульные функции: и читал Страуструпа, и искал в интернете - понятнее не стало. Был бы очень благодарен, если кто-нибудь напишет понятным языком что такое виртаульные функции и с чем их едят на моем примере. Есть класс рациональных чисел: #ifndef...
C++ Strtok и strtok_s http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1153419.html
Доброго времени суток. Есть вот такой код: Info::Info(ifstream &f) { char STR=""; char *delim = "\t"; char *ptr; f.getline(STR, 100, '\n'); if (strcmp(STR, " ") == 0) return; ptr= strtok(STR,delim); if (ptr) strcpy(item, ptr);
C++ Дана строка S и текстовый файл. Добавить строку S в начало и конец файла Дана строка S и текстовый файл. Добавить строку S в начало и конец файла. подробнее

Показать сообщение отдельно
Меорн
74 / 59 / 29
24.04.2014, 11:27     Посчитать корни уравнения по методу дихотомии
В предыдущем посте забыл написать что это только при возрастании функции. При убывании все делается наоборот.

Программно реализовать нахождение корней уравнения методом дихотомии
Можно найти точки экстремума функции. Сравнить знаки функции на концах отрезков образованных точками экстремума функции. Если функция меняет знак, значит на отрезке есть корень. Причем только один, так как функция будет только возрастать или только убывать на отрезках между точками экстремума. Искать корни методом дихотомии на всех отрезках где знак функции изменяется.

Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование