Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заполнить матрицу ЛП, от правого верхнего угла по диагонали: влево - вниз - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Разделить старшие и младшие биты в переменной http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1156000.html
Объясните дураку работу с битовыми операциями... Есть у меня массив, где первый элемент это 32 младших бита, а второй - 32 старших unsigned int sp = {0x11111111, 0x22222222}; Теперь мне это нужно записать в переменную, делаю вот так long long var = (sp << 32) | (sp << 32); Далее провожу операции над этой переменной, а затем мне заново нужно разделить старшие и младшие биты. Пытаюсь сделать...
C++ Переписать программу с паскаля на Си++ Нужно переписать программу с паскаля на си ++. а то у меня не получается... uses crt; label l1,l2,l3,l4,l5; type osa=record x:integer; Y:integer; life:integer; baby:integer; xp:integer; Yp:integer; end; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155981.html
C++ Создать динамический список, поменять местами последний и первый элементы списка, предпоследний и второй и т.д.
Всем привет. Подкиньте идею, весь мозг сломал. Задание:Создать динамический список. Поменять местами последний и первый элементы списка, предпоследний и второй и т. д.. Список создал, даже местами поменял, но поменял только заново инициализированный(созданный из массива) список, а как поменять местами заранее созданный список (добавленные, удаленные элементы) никак не соображу. Понимаю, что нужно...
Удалить из строки все пробелы, расположенные перед знаком препинания C++
Дана строка до точки, группа символов в которой между пробелами считается словом, знаки препинания от слова пробелом не отделяются. Удалить из строки все пробелы, расположенные перед знаком препинания.
C++ Криптография: расшифровать два послания http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1155926.html
Без труда справившись с образцом тайнописи старинной дипломатии – ПАЙЦИКЕ ТСЮГ Т "КАМАЩАМЛТОЙ ЧМАРОКЕ" – КАЙПОНИЛИ, НМИРЕПЯШВЕЙЛЯ Ш МОЛЛИИ ЦСЯ ЦИНСОРАКИГЕЛТОЙ НЕМЕНИЛТИ, попробуйте вскрыть более искусный шифр – ЫЛЧУВФНУЮЕГИХВФСЗИУЙГРЛИВХИНФХГ.
C++ В алфавитном порядке расположить буквы из которых состоит текст с их количеством Задание Составить алгоритм и программу обработки фразы (строки текста), находящемся в текстовом файле Inputtxt.txt. В результате работы программы в файле отчета необходимо в алфавитном порядке расположить буквы из которых состоит текст с их количеством. Пример: Содержание исходного файла Inputtxt.txt слово "МАМА" В результате работы программы получен файл следующего вида: Буква... подробнее

Показать сообщение отдельно
_Ellen_
15 / 15 / 5
24.04.2014, 12:18     Заполнить матрицу ЛП, от правого верхнего угла по диагонали: влево - вниз
Для начала Вы умудряетесь динамически (?) создать массив, если я правильно поняла эту строку
Цитата Сообщение от KrotZaDroT Посмотреть сообщение
int *a= new int[i][j];
до того, как узнаете его размерность. Сначала нужно узнать значения i и j.

Двумерный массив создается немного иначе

C++
1
2
3
int ** a = new int * [i];
for (int count = 0; count < i; count++)
     a[count] = new int [j];
И удалить не забыть нужно.

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование