Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

OnActivityResult For Fragment - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Вывод текущей даты в Button http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1156098.html
Ребят нужна помощь, у меня возникла такая проблема как вывести в Button текущую дату в нормальном виде то есть(день недели, год, время) использовал для хранения даты java.util.Date; но она выводится...
Программирование Android Управление ориентацией экрана вот есть у меня приложение, меня у страивает как оно на всех телефонах отображется(vertical), надо чтоб оно в планшетах(landscape) отображолось.... вот как такое возможно вообще Добавлено через 1... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1155978.html
Маркеры в eclipse Программирование Android
Здравствуйте. Я использую среду eclipse. Чтобы не чего не забыть и быстро найти нужные переменные - методы в огромном коде необходимо чем то их помечать. Комментарии в таком коде уже не видно. Я...
Тестирование на телефоне Программирование Android
Здравствуйте. Я использую среду eclipse и тестирую приложения на телефоне через PdaNetA4150. У меня при запуске одного и того же приложения памяти становится все меньше и меньше. От 60 МВ свободного...
Программирование Android Отправка данных из listview на email http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1155877.html
Доброго времени суток ! Есть приложение, сейчас из себя представляет, что то вроде ресторанного меню, в котором можно добавить любое блюдо в заказ, после чего текущий заказ и цена выводится в...
Программирование Android Загрузка в ImageView картинки по ссылке в отдельном потоке. Исправить код Здравствуйте! Пытаюсь загрузить картинку по ссылке из инета в ImageView в отдельном потоке. Поток реализовывал путем перегрузки метода run, но при запуске ничего не происходит. Подскажите пожалуйста,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Eserchik
0 / 0 / 0

OnActivityResult For Fragment - Программирование Android

24.04.2014, 14:44. Просмотров 968. Ответов 2
Метки (Все метки)

Помогите решить проблему.
У меня есть ListFragment который отображает фотки из бд и кнопка которая запускает стандартное приложения для фотографирования.
Проблема в том что когда я делаю первую фотку приложение вылетает с ошибкой NullPointerException, но при этом фотка записывается, с последующими фотографиями проблем нет. Т.е когда в списке есть уже одна фотка, то проблема исчезает.

Метод onActivityCreated- пустой.

В методе onCreateView я вызываю приложение для получения фотографии:

Java
1
2
3
4
Intent takePictureIntent = new Intent(MediaStore.ACTION_IMAGE_CAPTURE);
if (takePictureIntent.resolveActivity(getActivity().getPackageManager()) != null) {
   startActivityForResult(takePictureIntent, REQUEST_IMAGE_CAPTURE);
}

В методе onActivityResult записываю в БД:
Java
1
2
3
4
5
public void onActivityResult(int requestCode, int resultCode, Intent data) {

//Запись в БД

}

Если я сделаю так:
Java
1
getActivity().startActivityForResult(takePictureIntent, REQUEST_IMAGE_CAPTURE);
То ошибки не будет, но и не сработает onActivityResult
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование