Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить сумму элементов массива, расположенных между первым и вторым положительными элементами - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Класс "Треугольник" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread106384.html
Привет!!! Помогите пожалуйста! 1) Разработать класс "Треугольник", который должени иметь поля (координаты трех базовых точек), а также конструктор и два метода : метод вычисления площади и метод, называющий фигуру. 2) Разработать класс "Прямоугольник", являющийся наследником класса "Треугольник". Соответствующим образом переопределить методы.
C++ программа на С++ для компрессии/декомпрессии файлов Посоветуйте пожалуйста литературу по этому вопросу,а также посоветуйте какие библиотеки использовать для компрессии,а какие для декомпрессии и если не трудно,то скиньте пожалуйста ссылки на исходники данной программы.Заранее благодарен. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread106369.html
C++ Метод LU-факторизации
Вобщем дали задание написать алгоритм LU.Классы еще не изучали.Возможно ли написать алгоритм LU без классов? Задание вообще очень объемное нужно написать Такую программу которая прнимает значения размерности матрицы с клавы и чтобы можно было задавать коэффициенты опять таки с клавы.(Все это сделал) Проблема в создании алгоритма решения.(сам алгоритм ясен).Непойму как представить один элемент...
Побитовые опреции в си.Как решить ??? C++
Привет))) Дано длинное целое неотрицательное число. Получить число, инвертируя его нечетные биты.Если можно код с коментариями...
C++ Вопрос к опытным програмистам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread106356.html
Ситуация такова, начинаю учить программирование в целом ну и Си++ в частности, как показало множество самостоятельных заданий в книге у меня немного туго с логикой решения задачи, да может я туп и крив, но я упорен, по сему хотелось бы уточнить стоит ли убивать часы и самому догонять до решения задач, либо же помучившись подсмотреть и идти дальше и быть уверенным что логическое мышление и умение...
C++ char[] в int, float. Интересует такой вопрос: Допустим у меня есть массив из char, и в этом массиве посимвольно лежат цифры (через %s), т.е: char ach; a='1' a='2' a='8' a='\0' подробнее

Показать сообщение отдельно
NNN777
299 / 157 / 19
19.03.2010, 11:30     Вычислить сумму элементов массива, расположенных между первым и вторым положительными элементами
Не знаю, насколько это правильно, я новичок, но

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>
#include <locale.h>
using namespace std;

void main()
{   
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
    float a[100]={0};
    float sum=0;
    int i=0, z=0,k=0, d=0;
    int n;
    cout<<"Введитите количество элементов: ";
    cin>>n;
    cout<<"Введитите "<<n<<" элементов: ";
    for (int j=0; j<n; j++)
    cin>>a[j];

while ((i<n)&&(a[i]<0)){
        k++;
        i++;} 

z=k+1;
    while ((z<n)&&(a[z]<0)){
        d++; z++;}

for (int b=k+1; b<z; b++)
        sum=sum+a[b];

cout<<" Результат: "<<sum;
}

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование