Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Шахматы: найти количество путей для попадания в точку n Напишите пожалуйста программу,а то сам С++ почти не знаю,а скоро сдавать. Шахматная фигура может двигаться на 1 шаг,на 2 или на 3. найти кол-во возможных путей для попадания в точку n. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1156390.html C++ Какое математическое объяснение можно дать формуле, используемой в интерполяционном поиске?
какое математическое объяснение можно дать формуле, используемой в интерполяционном поиске? как объяснить ее с математической точки зрения? mid = l + ((k - a) * (r - l)) / (a - a); k-ключ поиска; int l = 0;//левая граница массива-начало int r = n - 1;//прав граница-конец массива int mid;//индекс значения, с которым будем сравнивать k
C++ Траблы с ресайзингом вектора https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1156383.html
Я создал вектор моего класса std::vector<CustomClass> myClass; и через цикл заполняю его: Но при ресайзинге вектора, что бы добавить туда еще один элемент класса, у меня почему-то элементы классов, ранее созданных в этом векторе принимают какие-то непонятные значения. Так что на самом деле происходит при myClass.resize(myClass.size()+1); и как мне избежать такой ошибки?
C++ Изменение области видимости функции Здравствуйте, имеется вопрос по наследованию: Пусть имеется некоторый класс A c функцией func class A { ... Public: int func(); ... } И наследуемый от него класс B https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1156362.html
Повторный ввод данных без выхода из программы C++
Здравствуйте! Вот фрагмент кода: while(w1 != 1, w1 != -1){ // веса w1 cout << "Введите весовой коэффицент синапса w1 1 или -1: "; cin >> w1; if (w1 == 1){ cout << "Возбуждающий синапс" << endl << endl; } else if (w1 == -1){ cout << "Тормозящий синапс" << endl << endl;
C++ Структура в классе (из метода увидеть переменную) class Records { public: int Count; struct Param { public: __property unsigned int index = {write = SetIndex, read = Findex}; protected: unsigned int Findex; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1156336.html
C++ Непонятная ошибка. Потоки ввода/вывода Решал задачу и столкнулся с проблемой (первый день на c++ "пишу") не пойму что за ошибка #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; void main() { freopen("input.txt","r",stdin); freopen("output.txt","w",stdout); int i,c,f,a,b; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1156334.html Представление натурального N в виде суммы не менее двух попарно различных положительных слагаемых C++
Я просто не понимаю что сделать нужно, может кто то объяснить? Задание: " Подсчитайте количество различных представлений заданного натурального числа N в виде суммы не менее двух попарно различных положительных слагаемых. Представление, которое отличается порядком слагаемых, разными ни считать. В программе использовать рекурсивную функцию. "
C++ Сформировать файл целых чисел, полученных с помощью датчика случайных чисел, найти контрольную сумму Помогите пожалуйста решить, и распишите каждую строчку (т.е что тут сделано) Составить программу, которая: -Форматирует файл целых чисел, полученных с помощью датчика случайных чисел, найти контрольную сумму. -Считывает из файла эти числа и выводит их на экран. -Находит наибольшее и наименьшее значение среди этих чисел, "E" и сравнивает ее с контрольной https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1156302.html C++ Добыть максимально длинную прогрессирующую последовательность Добрый день всем! Нужна помощь... Есть задание, но даже не могу придумать, как его реализовать... Надеюсь, что подкинете идей. В общем, дается последовательность цифр, например - 5 9 7 8 6. Задача такая - найти максимально длинную прогрессирующую последовательность. То есть, если взять 5 6 ... получится всего два числа. Если взять 5 9 - тоже самое. Ответом будет 5 7 8. Совсем не могу... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1156270.html
C++ Отсортировать парные числа на возрастание
Сортирует но не корректно void b_sort(){ for(int k=0; k<4;k++){ for(int i=0; i<4; i++){ for(int j=0;j<4;j++){ if(mas%2 == 0 && mas%2 == 0){ int n = mas; int m = mas; if(n>m){ mas = m;
C++ Как проверять и тестировать входные аргументы конструктора? Подскажите, пожалуйста, как проверять и тестировать входные аргументы конструктора? Пусть есть некоторый класс. И в конструкторе один входной аргумент - строка. Я делаю так: в конструкторе проверяю, если строка не корректная, я кидаю исключение std::invalid_argument(""). Когда я тестирую я создаю штук 15 объектов, которым передаю в конструкторе разные строки. Если какая-то строка... https://www.cyberf
Эксперт PHP
4925 / 3920 / 1620
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 11,441
24.04.2014, 22:17 0

Калькулятор в любой системе счисления - C++ - Ответ 6084703

24.04.2014, 22:17. Показов 12672. Ответов 19
Метки (Все метки)

Ответ

Если я все правильно понял, то вот решение в котором реализовано сложение.
Только учти что это я толком не тестировал, в любом случае его еще нужно доработать, обязательно сделать проверку на значения, которые вводит пользователь.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
#include <iostream>
#include <cstring>
 
using namespace std;
 
const int MAX_LENGTH = 20;
 
struct Number {
    int base;
    int value[MAX_LENGTH];
};
 
int numeric(char c) {
    if (c >= '0' && c <= '9') return c - '0';
    if (c >= 'a' && c <= 'f') return 10 + c - 'a';
    return -1;
}
 
char symbolic(int i) {
    if (i >= 0 && i <= 9) return '0' + i;
    if (i >= 10 && i <= 15) return 'a' + i - 10;
    return 0;
}
 
Number initNum(int base, const char* val) {
    Number res;
    res.base = base;
    if (base > 0) {
        int len = strlen(val);
        if (len <= MAX_LENGTH){
            int n = MAX_LENGTH - len;
            int i=0;
            for (; i < n; ++i) {
                res.value[i] = 0;
            }
            for (int j=0; i < MAX_LENGTH; ++i) {
                res.value[i] = numeric(val[j++]);
            }
        }
    }
    return res;
}
 
void decodeNum(Number num, char** res) {
    int i=0;
    while (num.value[i] == 0) {
        ++i;
    }
    *res = new char[MAX_LENGTH - i + 1];
    int j=0;
    for (; i < MAX_LENGTH; ++i) {
        (*res)[j++] = symbolic(num.value[i]);
    }
    (*res)[j] = '\0';
}
 
Number operator + (const Number& num1, const Number& num2) {
    Number res;
    res.base = num1.base;
    int a = 0;
    if (num1.base == num2.base) {
        for (int i=MAX_LENGTH-1; i >= 0; --i) {
            int z = num1.value[i] + num2.value[i] + a;
            if (z >= res.base) {
                z %= res.base;
                a = 1;
            } else {
                a = 0;
            }
            res.value[i] = z;
        }
    }
    return res;
}
 
int main() {
    int base;
    cout << "base: ";
    cin >> base;
 
    char* num1 = new char[100];
    cout << "n1 = ";
    cin >> num1;
 
    char* num2 = new char[100];
    cout << "n2 = ";
    cin >> num2;
 
    Number res = initNum(base, num1) + initNum(base, num2);
    char* val;
    decodeNum(res, &val);
    cout << "n1 + n2 = " << val << endl;
 
    delete[] val;
    delete[] num1;
    delete[] num2;
 
    system("pause");
}
Добавлено через 8 минут

Не по теме:

Цитата Сообщение от niikiita Посмотреть сообщение
интересная мысль, но в армию как-то не хочется(
Не так уж там и страшно как на гражданке расказывают



Вернуться к обсуждению:
Калькулятор в любой системе счисления C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.04.2014, 22:17
Готовые ответы и решения:

Калькулятор в любой системе счисления
Добрый день, нужно написать что-то типа этого http://numsys.ru/#feedback. Подскажите пожалуйста,...

Калькулятор: выполнение арифметических операций в любой системе счисления
Нужен калькулятор который может совершать арифметичиские операции(+,-,*,/) в любой системе...

Перевод из любой системы счисления в любую другую систему счисления (2-36)
Привет. 1 курс факультета ИВТ, изучаю С++ только один месяц. Из основного прошли строки, массивы,...

Проверить корректность числа в заданной системе счисления и перевести в другую систему счисления
На вычислительной практике дали такое задание: С клавиатуры вводятся 2 положительных целых...

19
24.04.2014, 22:17
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.04.2014, 22:17
Помогаю со студенческими работами здесь

Перевод из любой системы счисления в десятичную
Привет всем) Очень нужна помощь. Может кто-нибудь помочь написать код для перевода чисел из любой...

Перевести число из любой системы счисления (2, 8, 16) в десятичную
Надо перевести число с любой численной системы (2,8,16) в десятичную. Кому не трудно, помогите)

Перевод числа из любой системы счисления в десятичную
Привет всем ,помогите исправить программу ,которая должна переводить число из любой системы...

Калькулятор в двоичной системе
Сложение в двоичной системе. Подскажите почему не верные ответы выдает? #include &quot;stdafx.h&quot;...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru