Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Программирование на C++ с использованием библиотеки OWL в Borland С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ C++ builder DOC http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1155678.html
Люди помогите плиз, весь нэт обрыл. Нужно в Builder, в Memo или RichEdit вставить текст из файла doc или docx. Можно и без форматирования. Помогите с кодом пожалуйста.
C++ Пожалуйста подскажите литературу для диплома Тема диплома: исследование информационных процессов в системах биометрической идентификации. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1155161.html
Метод потенциалов Транспортная задача C++
Как можно найти цикл в матрице ? нехватает этой чудо функций
C++ Создание DLL
Привет.Вот я написал программу с классами, в которой 1(пусть главный) класс использует другие.Мне надо сделать из этой программы(проекта) DLL либу. Разобрался как запилить DLL для фунцкий или для 1го...
C++ Подключение к удаленному серверу http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1154460.html
if (connect(sock , (struct sockaddr *)&server , sizeof(server)) < 0) { cout<<"ddd"; perror("connect failed. Error"); //return 1; } IDE не выдает никаких ошибок...
C++ Организовать систему лайков и репостов к сообщениям пользователей как в vk Доброе время суток. Мне нужно организовать систему лайков и репостов к сообщениям пользователей как в vk. Сайт написан на C++, часто запрашиваемые данные хранятся в оперативной памяти. Никаких... подробнее

Показать сообщение отдельно
Байт
Эксперт C
16344 / 10620 / 1590
25.04.2014, 00:42
Kirsan94, Прочитав заголовок этого топика, я подпрыгнул. Прочитав ваш пост - прослезился. Но это лирика, потом. Конкретно по вопросу. У меня на полке стоят 2 потрепанные книжонки.
1. Том Сван. Программирование для Windows Borland C++. Бином. Москва 1996, 480 стр. Это про 4.х, но пятерка добавила немного.
2. Клейтон УОЛНЭМ. Объектно ориентированное программирование Borland C++. Попурри. Минск 1997, 640 стр.
Цитирую первые строки предисловия
Программирование в среде Windows напоминает попытку отыскать выход в сложном лабиринте, напичканном смертельными ловушками и хищниками: один неверный шаг может вас погубить. Лабиринт под названием Windows, поверьте, место темное, настолько темное, что не всегда удается определить, где ты находишься. Каждый раз, когда кажется, что выход найден, какая-то сила затягивает вас назад во тьму. Слышите, как хрустят ваши косточки?
Далее он предлагает путеводную нить в этом лабиринте в виде библиотеки OWL, но он врет. Это всего лишь другой этаж. Но книжку читать приятно.

Добавлено через 11 минут
Забыл. Есть еще книжонка, но она потрепана так, что я боюсь ее трогать (просто плохо сшита)
3. Object Windows 2.0 C++. Диалектика. Киев 1995 494 стр. Это - справочник. Видимо, тяжелый и поспешный перевод. Но и оттуда что-то черпалось.

Добавлено через 47 минут
А теперь горькие воспоминания.
К середине 90-х у меня был уже вполне рабочий проект (даже серия проектов), который пользовался популярностью, приносил небольшой, но стабильный доход, единственный его недостаток - он был сделан на ДОСе. Публика, конечно, волновалась, все хотели входящего в силу Виндовоза. Но все мои попытки реализовать все это на Вин-Апи были тщетны. Но рубеже тысячелетий я все-таки сломался, во многом благодаря этим двум книжонкам, засучил рукава на всех четырех лапах, написав на них вензели OWL, и кинулся в бой. Получилось, однако. Даже был некоторый коммерческий успех. Но в каждой победе есть зерно поражения. Я прикован к этому 5.02 как раб к галере.
Потом я узнал про Бюльдер, чуток встрепенулся, даже были робкие попытки переписать. Робость меня спасла. Не успел я увлечься и засучить рукава, бах! Появился Qt! (Кутя, по-нашему - щеночек). И тут мне стало так хорошо, как при знакомстве со старым добрым Си K&R после всех фортранов, алголей и пиэлей. Поставил на него.
Ладно. Это еще далеко не все. Если будет интересно - продолжу.
Но что хочу заметить.
Цитата Сообщение от Kirsan94 Посмотреть сообщение
В университете решили нас научить прогать на OWL через Borland 5.02
Ощущение такое, что ваши преподы такие же неудачники, как и я. Только они этого не осознали. И не смирились. И вместо отбойного молотка хотят вас научить работать каменным топором.
Сказали: "читайте методичку"
Чрезвычайно любопытно было бы взглянуть на эту методичку одним глазком.
через TurboPascal
Разделяю ваше удивление.
ибо читать книги всяко дольше чем со слов знающих людей.
Чтение книг уподоблю рыхлению почвы, в коию семена слов знающих ложатся. И, конечно, полив, полив, и еще раз полив - собственным потом.
3

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование