Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Basic для платформы Android - Basic4Android - Basic4Android

Войти
Другие темы раздела
Basic Найти с заданной точностью корни уравнения http://www.cyberforum.ru/basic4android/thread1146225.html
Вчера пол дня провела в интернете изучая бессик,ни кто не поверит ,но ничего не поняла ,особенно господа программисты)я восхищаюсь их способностями и очень огорчена ,что мне этого не дано,помогите пожалуйста .Из 4 заданных заданий смогла кое как сделать первое и то преподаватель помог .печатаю одно из заданий -Найти с заданной точностью корни уравнения соs2/X-sin1/X=1/X=0 в интервале изменения...
Basic Ищу информацию по MobileBASIC Есть что-нибудь по mobilebasic? http://www.cyberforum.ru/basic4android/thread1144060.html
Basic Найти ошибку в программе
подскажите где ошибка: друг попросил написать прогу на бейсике в универ, хз как там с синтаксисом READ STUDENTS TOTAL=0 FOR I=1 TO STUDENTS STEP 1 READ STEPENDIYA TOTAL=TOTAL+STEPENDIYA NEXT І MID=TOTAL/STUDENTS
Программирование вычислений по простейшим формулам Basic
Определить длину вектора и угол между ним и координатными осями при заданных координатных концах вектора. Помогите написать программу пожалуйста!
Basic Выбор бесплатного компилятора Basic http://www.cyberforum.ru/basic4android/thread1131601.html
Всем добрый день! В институте я изучал старенькие VB и QBasic, и сегодня хотел бы применить знание бейсика в деле, получая за это денежку. Подскажите, пожалуйста, бесплатный компилятор языка, идущий в ногу с современностью. Именно компилятор, так как моя работа ближе к разработке отдельных мини-программ, нежели к написанию макросов или .net-приложений. С уважением, Сергей aka Shull
Basic Программа для определения количества цифр для нумерации квартир Программа спрашивает у пользователя, сколько квартир нужно пронумеровать. Результат работы : вывод на экран информации о том, сколько потребуется цифр 0,1,2...9 Нужна консолька :) подробнее

Показать сообщение отдельно
Pro_grammer
Модератор
5833 / 1993 / 381
Записей в блоге: 9
25.04.2014, 07:13  [ТС]     Basic для платформы Android - Basic4Android
Цитата Сообщение от Runkin Посмотреть сообщение
есть ли подобное средство в b4a ?
Локализация приложений средствами ресурсов. Для каждого языка создается свой локализованный ресурс. Если пользователь запустит приложение на телефоне с английской локалью, то он увидит текст на английском языке. Если приложение запустит русский пользователь, то он увидит текст на русском языке.
Я конкретно до этого не дошёл ещё, но есть пример с локализацией на английский( дефолтный) + немецкий + французский. Для русского я так понял, что надо добавить в папку res/ свою папку values-ru/ со свои файлом strings.xml. И в зависимости от того, какой язык используется в устройстве он автоматически подхватывается. Это считается профессиональным подходом и работает не только для basic4android.
Примечание! файл strings.xml должен иметь атрибут "Только для чтения", иначе он будет удален при компиляции.

Если делать при помощи переменных, то надо будет узнать язык устройства по умолчанию. Есть такой код
Visual Basic
1
2
3
Dim r As Reflector
r.Target = r.RunStaticMethod("java.util.Locale", "getDefault", Null, Null)
ToastMessageShow("Язык = " & r.RunMethod("getLanguage") , False)
Для работы надо подключить библиотеку Reflection
Вложения
Тип файла: zip Localization.zip (7.6 Кб, 65 просмотров)

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование