Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Как написать простейший запрос на сервер без использование AsyncTask - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Использование android.text.format.DateFormat http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1155607.html
ребят помогите с реализацией android.text.format.DateFormat, читал developer.android.com но с иглишом у меня туго и да и гугл транслит как то криво переводит, кому не сложно покидайте русскоязычной...
Программирование Android Элементы SlidingMenu не кликабельны Привет, столкнулся с такой проблемой. Использую SlidingMenu, и когда я его выдвигаю, все что находится в этом меню не активно, не кликабельно. Есть простая тестовая кнопка, но когда на нее нажимаешь... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1155498.html
Программирование Android WebView android
здравствуйте, я столкнулся с проблемой: в созданном и рабочем приложении с привязкой google maps я создал макет балуна, чтобы не использовать стандартный, так как он поддерживал только однострочный...
USB to COM Программирование Android
Добрый вечер! Есть планшет PRESTIGIO MULTIPAD PMP3370B и USB to COM orient uss-101 пытался получить id устройства через USB api но программа USB HOST controller видит его, а TERMUSB пишет что No...
Программирование Android Удаление текста при активации пользователем EditText http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1155225.html
Доброго времени суток! у меня возник такой вопрос как сделать так чтобы при нажатии на EditText введенный текст по умолчанию сам удалялся и поле ввода было пустым, чтобы пользователю не приходилось...
Программирование Android Дизайнерский интрерфейс Доброе время суток! Делаю приложение на андроид, пишу его на Java. Хотелось бы узнать, можно ли сделать красивый интерфейс, который нарисовал дизайнер? Конечно не хотелось бы переписывать приложение... подробнее

Показать сообщение отдельно
vxg
Модератор
3181 / 1984 / 226
25.04.2014, 10:52
я, например, при необходимости получения данных по нажатию кнопки создавал и запускал поток (статический) в котором вызывалась функция (статическая) в которой создавался сокет (статический), выполнялись подключение, передача и прием данных (через статические буферы). при этом отслеживалось состояние потока. за пределами функции можно было прервать поток или закрыть сокет. при этом в Activity жил Handler (НЕ статический, создаваемый в onResume, с очисткой очереди сообщений в onPause). в нормальном состоянии он "спал". при создании и запуске потока на Handler посылалось пустое сообщение отложенное на установленный интервал (сообщение посылалось немедленно если при создании Handler мы видели что запрос все еще выполняется). при обработке сообщения Handler проверял статус запроса. если запрос был выполнен Handler отображал данные и снова "засыпал". в противном случае он посылал сам себе пустое сообщение отложенное на установленный интервал.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование