Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

String и его приколы. Что и как сравнивается - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как сделать поиск в String по маске? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1157795.html
String str="<One>Hello<Strong>World<Two>"; как сделать поиск по маске в String, "<*>" чтобы программа искала только "<" и ">" а то что внутри считалось бы за * Добавлено через 2 часа 52 минуты...
C++ Int to String Подскажите стандартную функцию для конвертирования Int to String или других чисел в string http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1157792.html
Умножение матрицы a[i][j] на b[x][y]! C++
Есть две матрицы A и B размер которых задаёт и вводит пользователь с клавиатуры, матрицы хоронятся в динамических массивах соответственно a b. Проблема заключается в том, как организовать алгоритм...
C++ Запись и вывод с бинарного файла
Возникла проблема с записью в бинарный файл. я в программирование на С++ вообще слаб и не понимаю как сделать запись в бинарный файл для своей проги. вот модуль проги. помогите плиз. #include...
C++ Изменить вектор направления с координатами x и y на заданный угол http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1157775.html
Здраствуйте! Известен вектор направления с координатами x и y, нужно именить его на +45 или -45 градусов. Прошу подсказать как проще всего это сделать? Спасибо.
C++ Соглашение Fast call Аргументы значений с плавающей запятой и двойной точностью передаются в XMM0 – XMM3 (до 4) с помощью гнезда целых чисел (RCX, RDX, R8 и R9), которое обычно и используется, в то время как гнездо... подробнее

Показать сообщение отдельно
Altair42
0 / 0 / 0
26.04.2014, 12:09  [ТС]
Все понятно спасибо.

Добавлено через 11 минут
Можете помочь с одной программой?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <iostream>
#include <conio.h>

int main()
{
    int a, b;
    int up, down; //Вверхная и нижная граница.
std::cout << "Enter two numbers \n";
std::cin >> a >> b;
//Первый символ должен быт меньще чем второй не смотря на ввод по этому...
if(a >= b) 
{
        up = a;
                down = b;
}
else
{ 
    down = a;
        up = b;
}

for(int i = down + 1; i < up; i++)
        {
         std::cout << " " << i;

//Добавляем переменную х = 10 после десятого символа конец строки.
        int x;
        x = 10;

// Функция if для почета десятог символа в строке.      
         if(i == down + x)  // 
{
          std::cout <<" " << '\n';
          x = x + 10; 
//Имееться введу. После перехда на новую строку х + 10 = 20. 
//След if(i == down +20) Хочу обеспечит переход на след строкуна 20-ом символе и т.д.
}
}
        _getch();
    return 0;
}х
Эта программа не куда не годится. По идее после перехода к работе с функцией if ( когда число символов в строке достигают 10 (пробелы не считаються). Переменная х должен менят свое значение и проверяться следующий раз с новым значением ( По этому новая значение переменной х вычисляеться в нутри функции if чтоб цикл не менял его каждый раз). Но почему то этого не произходит. Не могу понят почему.

Думаю для этого можно использовать string. Но понятие не имею каким образом. Можно заставит программу считат символы в строке но как заставит перейти на след строку в нужном месте. В другой теме мне показали код на С.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование