Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировка вставками http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1158223.html
Необходимо отсортировать весь массив методом вставками парных чисел на возрастание const int N = 4; int mas; void fill(){ for(int i=0;i<N;i++){ for(int j=0;j<N;j++){ mas = rand()%100-50;
C++ Вывести список студентов, которые не сдали третий экзамен C++ Описать структуру данных STUDENT которая содержит следующую информацию: фамилия студента, группа, год рождения, результаты сдачи 5 экзаменов. Составить программу для создания массива из 5 элементов этой структуры и обработки соответствующих данных (поиск некоторой информации). 1. Вывести список студентов, которые не сдали третий экзамен http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1158217.html
Классы "Пара чисел" и "Прямоугольный треугольник" C++
Есть простая прога с наследованием класса: #include <iostream> using namespace std; class PAIR{ public: int a,b; public: PAIR(){}; ~PAIR (){};
Запись последних восьми бит C++
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как правильно записать 8-мь последних бит переменной типа int в переменную массива QByteArray, которая занимает 1 байт. Что-то никакой простой алгоритм в голову не приходит, кроме как проверять значения каждого бита переменной побитовым умножением и уже непосредственно записывать 1 или 0 в однобайтовую переменную. Но этот подход очень долгий.
C++ Построить описание класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1158198.html
Всем доброго времени суток! Нужна помощь, переделать программу, необходимо сделать ручной ввод(меню). Задание звучит так: "Построить описание класса обеспечивающего представление матрицы произвольного размера с возможностью изменения числа строк и столбцов, вывода на экран подматрицы любого размера и всей матрицы. Написать программу, демонстрирующую работу с этим классом. Программа должна...
C++ Класс С++ для работы с треугольником Добрый вечер! В С++ раньше не работал, однако сейчас передо мной стоит задача следующего содержания: "Разработать класс на языке С++ реализующий методы для работы с треугольником: построение треугольника, вычисление периметра, площади, длин сторон" Помогите пожалуйста с решением. Заранее спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
MEverik
0 / 0 / 0
26.04.2014, 19:17     Сортировка массива
У меня есть цель наклепать сортировку с помощью (1)прямого выбора и и сортировку (2)Шелла. Делаю все пошагово, сначала алгоритм действий (1) чтобы было все ясно чего куда: для i от 1 до n-1 выполнять -> присвоить k наименьший из a[i],..,a[n] -> поменять местами a[i] и a[n], после перейти к шагу 1.

Вот код задания массива:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
#include <stdlib.h>
int main ()
{

int i, f;

cout << "Кол-во элементов массива";
    cin >> f;
    int *a=new int;// ввод массива

for (i=0; i<f; i++)
    {
        cin >> a[i];//ввод элементов в массив
    }
    system("pause");
        }   
    return 0;    
        }
Дальше код поиска наименьшего элем. и перестановка на 1 место, код которого я не очень понимаю, тут мне и нужна помощь. Напишу как понимаю на псевдокоде, скорее всего просто ересь:
для (i от 1 до f )
если (i < i++)
k=i
и как после сделать свап элементов я недопонимаю.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование