Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сгенерировать массив без повторения элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Графика в DOS. Изобразить градуировку сосудов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1158124.html
Здравствуйте, прошу помочь, вот задание: Написать программу градуированы сосудов для отмеривания воды. Имеются не отградуированные сосуды 5-ти и 3-х литровый. Нужно отмерить четыре литра жидкости. Предполагается что есть очень большой резервуар с жидкостью. Процесс градуировки оформить в виде функции. я это нарисовал, а как сделать анимацию не пойму, и примера не где не нашел. Не могли бы вы...
C++ Описать произвольный класс, дополнительно содержащий функции объединения и пересечения множеств Описать произвольный класс, дополнительно содержащий функции объединения и пересечения множеств. Заранее спасибо http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1158114.html
C++ Объясните код, пожалуйста, файловый поток
#include <iostream> #include <fstream> #include <string> using namespace std; void main() { setlocale(LC_ALL, ""); ifstream file("file.txt");
Дана матрица размером NxM. Найти x(1)*x(N) + x(2)*x(N-1) + ... + x(N)*x(1) C++
Дана матрица размером NxM. Найти x(1)*x(N) + x(2)*x(N-1) + ... + x(N) * x(1), где x(i) - разность между максимальным и минимальным элементом i-й строки. Поиск максимального и минимального элементов строки осуществить с помощью подпрограммы. Формат входных данных В первой строке входного файла через пробел заданы два целых числа N и M (1 \le N, M \le 100). В каждой из следующих N строк...
C++ Система нелинейных уравнений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1158099.html
Добрый день, помогите решить систему m*x^2+m*y^2+m*z^2-1=0 a1*x + a2*y + a3*z=0 b1*x + b2*y + b3*z=0 где m, a1-a3, b1-b3 известны
C++ Не могу понять классы. Как их наполнить данными? Добрый день, форумчане. Пытаюсь изучить классы в ООП, и не могу понять, как с ними работать. Помогите разобраться, к примеру, есть два класса, но как их наполнить данными, ввести водителей, ввести транспортные средства, чтобы потом с ними работать, не могу въехать. class Driver // класс Водитель { private: int IdDriver; // табельный номер string Fio; // ФИО int Phone; //... подробнее

Показать сообщение отдельно
Genn55
341 / 188 / 37
26.04.2014, 22:26     Сгенерировать массив без повторения элементов
Теперь вторая часть задачи - заполнить массив случайными числами.
Как то так.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
    int d,i = 0,j;
    int g2 = 5,g1 = 15;
   while (i<SIZE)
    {
        d = rand()%(g2-g1+1) + g1;
        for( j = 0; j < i; j++)
        {
          while (mass[j] == d)
          {
            d = rand()%(g2-g1+1) + g1;
            j = -1;
          }
        }
        mass[i] = d;
       cout << mass[i] << " ";
       i++;
    }
Добавлено через 1 минуту
Максимальный элемент думаю найдете сами.

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование