Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Возврат значения функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Узнать температуру http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1158395.html
Всем доброго времени суток, я пишу софтину, где нужно реализовать вывод температуры процессора и видеокарты, так вот собственно вопрос - как на С++ получить температуру CPU и GPU?
C++ Выполнять "пока" не нажат Enter while (i != Ентер ){ //тело } Что должно быть вместо "Ентер"? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1158387.html
C++ Сортировка методом "Пузырек"
Здравствуйте, у меня вот такая проблемка, в файл input вводятся любые числа, и программа сортирует их и закидывает в файл output, так вот файл output пустой, и я не знаю где что нужно исправить(( #include <stdio.h> #include <ctype.h>// toupper #include <stdlib.h> #include <locale.h> #define N 255 FILE *fin,*fout;
Программа интерполяции измерений методом Ньютона C++
доброго времени суток.. помогите пожалуйста написал курсач , а он слишком велик оказался помогите подкорректировать и убрать что не нужно или там заменить.) код прилагается) 1 часть программы #include<iostream> #include<fstream> #include<conio.h> #include<stdlib.h> using namespace std; long double zniach(int i,int j);
C++ Программа не может открыть файл по полному пути http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1158357.html
Есть проект в VS 2012, который работает с библиотекой OpenCV. В коде пишу полный путь к файлу. Все работает и файл открывается программой. Отключаю библиотеку(просто меняю название папки, в которой она находится) и добавляю нужные dll в папку с экзешником. Программа запускается, но файл она не открывает. Что не так?
C++ Сортировка двунаправленного списка Помогите отсортировать составленный список по определенному полю, я пробовал методом пузырька, но не получается, просьба подсказать: void uploadFileRating(Film **first, Film **close){ Film *external = *first; //Внейшний на одно приращение Film *tmp; Film *interior; //Внутренний, который будет пробегать по всему списку while (external->next) { interior... подробнее

Показать сообщение отдельно
Faoxis
6 / 6 / 0
27.04.2014, 09:55     Возврат значения функции
Конечно, функции - это очень удобная вещь в плане того, что одно и то же действие ( сколь угодно большое) можно вызывать одной строчкой и при этом сколь угодно раз. Но реальная мощь функций, как мне кажется, открывается при изучении объектно-ориентированного программирования. Когда функция является методом класса или конструктором (любого типа) действительно осознаешь всю мощь функций.
Пока просто представьте функцию как некий макрос. Грубо говоря, ввел имя функции вместе с параметрами и все автоматически делается. Удобно же.

Вот тут я сделал простой пример:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
#include <iostream>
using namespace std;

//Функция считает скорость
void speed(double S, double t) // void перед именем функции означает отсутствие возвращаемого параметра
{                                              //По этой причине у нас отстутствует return в теле функции

double sp = S/t;
    cout << "Our speed is  " << sp << endl;
    cout << "I can write everything and I don't care becouse I can show this message by one command" << endl;
}

//------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
int main()
{

//Допустим нам надо получить четыре значения скорости

//Это можно сделать следдующим образом:
    double SP1 = 0;
    SP1 = 5.0/4.0;
    cout << "Our speed is  " << SP1 << endl;
    cout << "I can write everything and I don't care becouse I can show this message by one command" << endl;

double SP2 = 4.0/3.0;
    cout << "Our speed is  " << SP2 << endl;

double SP3 = 8.0/2.0;
    cout << "Our speed is  " << SP3 << endl;

double SP4 = 3.0/1.0;
    cout << "Our speed is  " << SP4 << endl;

cout << endl << endl;

//Фуг! Это было мучительно и долго. Если бы возле меня была девушка, то она бы уже уснула! 
    //Попробуем задействовать нашу функцию!

speed(5,4);   speed(4,3);  speed(8,2);  speed(3,1); // Всего одна строчка!

//21 век - век автоматизации. Не надо выполнять большие действия с большими затратами времени.
    //Надо стараться все автоматизировать так, чтобы можно было нажать на кнопку и забыть.

//Надеюсь все было понятно.

return 0;
}

Лично я изучаю программирование на С++ по книге Лафоре(помимо лекций в институте). Всем советую!

Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование